Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Проблемы c S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2893)

Ri. 05.10.2016 15:39

Сегодня поехала на новое СТО . Сказали мне,что с механической неисправностью сервопереключателя- 1 нужно снимать мехатроник, коробку разбирать, все проверять.
На предыдущем СТО мне сказали,что масло с мехатроника, которое я недавно меняла можно слить и профильтровав, залить обратно, а тут сказали, что нужно обязательно новое масло заливать. Даже несмотря на то, что я совсем недавно меняла. Они льют castrol в красных литровых банках что-то в районе 8$/литр. Тоже светлозеленого цвета и с похожим запахом. Они говорят, что это то же самое, что я заливала из серых литровых банок с надписью volkswagen, что vag-групп закупает у castrol это же масло и разливает в свои фирменные банки. Это как??? Это правда или нет? Я просто покупала в серых банках по 23$/л 6литров, сейчас еще на доливку заказала.
И про клапана пеключения передач сказали сегодня, что у них они есть новые, где-то покупают. Но что они редко ломаются. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь видел их новые в продаже? В прошлом месте сказали, что их новых не найти, только б/у.

Denis Turbo Union 05.10.2016 16:10

Единственная достойная замена масла в ДСГ это Пентосин , но он и стоит дороже .. ЕСЛИ "Кастрольные ноги" растут и в этом оригинале ,значит надо будет переходить на этот вариант ((

JAWA 05.10.2016 16:11

Цитата:

Сообщение от Ri. (Сообщение 473347)
можно слить и профильтровав, залить обратно

Не, ну мне, конечно, мыли коробочный фильтр в тазике и ставили обратно. Но то все-таки фильтр. А тут фильтровать масло? Это мощно!

юра 1 05.10.2016 18:28

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 473356)
Единственная достойная замена масла в ДСГ это Пентосин , но он и стоит дороже .. ЕСЛИ "Кастрольные ноги" растут и в этом оригинале ,значит надо будет переходить на этот вариант ((

В мехатроне, вродь, как раз кастрол, со слов Авторевю....

Denis Turbo Union 05.10.2016 18:44

Зараза .. И здесь уши торчат ((
Просто 99% масла для ДСГ производит Пентосин ,ну почему здесь-то Кастрюль??

юра 1 05.10.2016 20:22

Цитата:

Сообщение от Denis Turbo Union (Сообщение 473387)
Зараза .. И здесь уши торчат ((
Просто 99% масла для ДСГ производит Пентосин ,ну почему здесь-то Кастрюль??

Для мехатрона, вродь, минералка Кастрол, для самого коробаса синтетика низнайчья))))
Но я сам не проводил хим анализ, тока с чужых слов)))))

Ri. 05.10.2016 20:39

Так а что тогда за volkswagen G 052 529 A2? Это такой же castrol, как мне на СТО предлагают залить за 8$/л, только в бутылке volkswagen и ~20$/л? Это одно и то же масло???

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

И если я недавно меняла масло, то мне его нужно после ремонта с мехатроника слить и залить новое обязательно?

юра 1 05.10.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от Ri. (Сообщение 473410)
Так а что тогда за volkswagen G 052 529 A2? Это такой же castrol, как мне на СТО предлагают залить за 8$/л, только в бутылке volkswagen и ~20$/л? Это одно и то же масло???

Честно, не знаю.... Экзист и Автодок не выдает какой-либо Кастрол в заменителях....

---------- Сообщение добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

Цитата:

Сообщение от Ri. (Сообщение 473410)


И если я недавно меняла масло, то мне его нужно после ремонта с мехатроника слить и залить новое обязательно?

Я бы поменял...

Ri. 07.10.2016 13:05

Подскажите, пожалуйста, кто знает. Хочу проверить уровень масла в мехатроне. Для этого, я так поняла, нужно отвернуть пробку сбоку на мехатроне, если масло переливается через край, то все норм, если не переливается-нужно долить? Если я долью масло, мне нужно после этого заводить автомобиль и пройтись селектором по всем передачам и посмотреть переливается ли после этого или нет?
Если я проеду перед проверкой уровня на холодной машине 2-3 км до гаража, то насколько нагреется масло? Долго ли после этого ждать пока оно остынет до нужной температуры?

Aleksey L 07.10.2016 14:05

Температура масла должна быть не менее 40 гр. Только уровень масла вы проверяете не в мехатронике, а в коробке

---------- Сообщение добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Ждать, что бы остыла не надо, если масло полилось из отверстия, то уровень Ок.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors