Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5

Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/index.php)
-   S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   Проблемы c S-Tronic (https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=2893)

Achill 01.09.2010 10:04

Поломка S-tronic
 
Добрый день!

Описывал проблему свою в "статистике", был пинок при остановке машины, когда переключалась коробка с D2 на D1.

В результате заменили блок "мехатроники", всего за 1,5 нормо часа судя по документам. Починилось или нет - не могу сказать, так как нет той жары при которой проявлялась проблема.

Вот вопрос - кто-то знает где найти описание этого блока, где находится и как тяжко его поменять? что-то терзают меня сомнения что мне что-то вообще меняли :)

Alesio Life 01.09.2010 11:14

Цитата:

Сообщение от Achill (Сообщение 54144)
Добрый день!

Описывал проблему свою в "статистике", был пинок при остановке машины, когда переключалась коробка с D2 на D1.

В результате заменили блок "мехатроники", всего за 1,5 нормо часа судя по документам. Починилось или нет - не могу сказать, так как нет той жары при которой проявлялась проблема.

Вот вопрос - кто-то знает где найти описание этого блока, где находится и как тяжко его поменять? что-то терзают меня сомнения что мне что-то вообще меняли :)

Машину новую брал. На каком пробеге поломка произошла?
Спрашиваю для интереса.

Achill 01.09.2010 12:08

да, новая, пробег 24т.км.

Palexan 01.09.2010 12:29

Цитата:

Сообщение от Achill (Сообщение 54144)
Вот вопрос - кто-то знает где найти описание этого блока, где находится и как тяжко его поменять?

Achill, У меня есть буклетик с описанием и картинками Ы-Tronic (yначиная с 26 страницы).
Файл весит 10 Мб. Куды и как кинуть? Может skype?

Achill 01.09.2010 14:02

Цитата:

Сообщение от Palexan (Сообщение 54188)
Achill, У меня есть буклетик с описанием и картинками Ы-Tronic (yначиная с 26 страницы).
Файл весит 10 Мб. Куды и как кинуть? Может skype?


а можно на achill собака yandex.ru?

заранее спасибо!

chia 20.09.2010 13:07

И у меня такая проблемма была. На ТО-15 обозначил проблемму, но они ничего не выявели, сказали только что обнулили какие то показания в коробке, после этого проехал 3 тысяси и вродебы проблеммы не было, но появилось следующее, во бремя движения на малых скоростях, когда нажимаю на газ или отпускаю появился странный звук, такое ощущение что где то люфт, и этот звук проявляется даже когда еду на одной и той же передаче, собираюсь опять к диллеру. :x

deep 30.07.2012 14:45

Проблемы c S-Tronic
 
Добрый день всем.
На форуме идет бурное обсуждение по коробкам s-tronic, только не нашел по своей проблеме не чего.
Суть проблемы в следующем. При пересечение лежачего полицейского (происходит не всегда, периодически), при дальнейшем ускорение не может включить сцепление при переходе с 3 на 4, дергается три раза (включает и отключает сцепление, в тоже время плавают обороты), после чего включается и продолжаю движение без всяких проблем.
У кого есть подобные проблемы отпишитесь.

Обращение в сервис не чего не дает проблем не видят. Объясняют это нормальное явление.
Диагностика не чего не показывает, сам лично провел за ней два дня не чего не нашел. (диагностика дилерская).
Автомобиль 2011 года. 2TFSI S-Tronic

Андрей Юрьевич 30.07.2012 15:24

Ептыть...вот это грамотно написано..

КириллЧ 31.07.2012 23:04

Проходите лежачих полицейских накатом и газ давите когда проедете препятствие.

Aleksey L 31.07.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 184722)
Проходите лежачих полицейских накатом и газ давите когда проедете препятствие.

Прохожу ЛП сходу, не тормозя...

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 184372)
Суть проблемы в следующем. При пересечение лежачего полицейского (происходит не всегда, периодически), при дальнейшем ускорение не может включить сцепление при переходе с 3 на 4, дергается три раза (включает и отключает сцепление, в тоже время плавают обороты), после чего включается и продолжаю движение без всяких проблем.
У кого есть подобные проблемы отпишитесь.

Возможно у вас, плохой контакт с платой мехатроника или проблемы в самой плате...ХЗ:hz:

КириллЧ 31.07.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 184725)
Прохожу ЛП сходу, не тормозя...

---------- Сообщение добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:07 ----------

Возможно у вас, плохой контакт с платой мехатроника или проблемы в самой плате...ХЗ:hz:

Когда пролетаешь полицейского ничего не происходит, если катишся медленно и в момент когда машину подбрасывает на полицейском давануть на газ, ничинается трескотня от коробки и сработки АБС . Это не является неисправностью, просто особенность такая на Кушке

Aleksey L 31.07.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 184728)
Когда пролетаешь полицейского ничего не происходит, если катишся медленно и в момент когда машину подбрасывает на полицейском давануть на газ, ничинается трескотня от коробки и сработки АБС . Это не является неисправностью, просто особенность такая на Кушке

Всё так и есть... Только человек про другую "особенность" спрашивал :\"\":

deep 01.08.2012 07:47

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 184722)
Проходите лежачих полицейских накатом и газ давите когда проедете препятствие.

Происходит в обоих режимах.

DISCO 01.08.2012 08:06

М.б. срабатывает датчик курсовой устойчивости, у меня бывает.

КириллЧ 01.08.2012 13:50

Цитата:

Сообщение от deep (Сообщение 184741)
Происходит в обоих режимах.

Если на ровной дороге коробка не вызывает нареканий, забить. Всеже не часто попадаются на дороге "полицейские" можно приноровиться и накатом проходить их.

deep 02.08.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от КириллЧ (Сообщение 184785)
Если на ровной дороге коробка не вызывает нареканий, забить. Всеже не часто попадаются на дороге "полицейские" можно приноровиться и накатом проходить их.

только после этого глюка, некоторое время передачи включаются жестко (3,4 и со 2 на 1). думаю это не нормально.
по данному вопросу уже второй месяц борюсь. За это все время добился только адаптацию коробки (после которой стало намного хуже) и листок по решению проблемы (где было написано ослабить опору двигателя) на которое не дал согласие. Это надо быть идиотом чтоб предложить такую глупость.

dimitar 05.08.2012 20:24

День добрый! есть проблема с акпп(q5 2.0s-tronic).прошу помощи.пробег 39000 ,на малых оборотах мигает ошибка (что то с коробкой передач,и ехать вы не можете)),отпускаю педаль и добавляю оборотов,проходит....Чуток колбасит,и дает холостые!Такая особенность - утром минут 30 на дороге и на светофоре начинается,вечером все идеально!) масло? или может быть причина что до этого машина не ездила около месяца?? на форуме новичек) скиньте ссылку по теме если есть.за ранее благодарю.

dnk789 09.08.2012 00:16

На вашем бы месте, я продублировал бы диагностику коробки у неофициалов по ремонту именно коробок акпп, роботов, вариаторов. А к официалам только по гарантии на замену. Так как ремонтом коробок официалы не занемаются в принципе! Но мне кажется, по описанию проблемы похоже все таки на срабатование системы курсовой устойчивости. И сцепление закусывает,и треск небольшой есть, и разгон осаживает, и под жопу дает когда педаль жмешь после прохождения полицая. В момент затупа на приборку посмотри, может значек мигает Esp.

deep 10.08.2012 20:28

Цитата:

Сообщение от dnk789 (Сообщение 186430)
На вашем бы месте, я продублировал бы диагностику коробки у неофициалов по ремонту именно коробок акпп, роботов, вариаторов. А к официалам только по гарантии на замену. Так как ремонтом коробок официалы не занемаются в принципе! Но мне кажется, по описанию проблемы похоже все таки на срабатование системы курсовой устойчивости. И сцепление закусывает,и треск небольшой есть, и разгон осаживает, и под жопу дает когда педаль жмешь после прохождения полицая. В момент затупа на приборку посмотри, может значек мигает Esp.

все примерно так и есть, только вопрос как это все решать.

dnk789 10.08.2012 22:02

Почему примерно? Если так,то ты" здоров" ! То есть горит кнопка ESP? Если да, то просто отключай ее или пролетай кочку чуть быстрее чем обычно. И будет тебе удача!!!!

КириллЧ 11.08.2012 19:34

Цитата:

Сообщение от dnk789 (Сообщение 186823)
Почему примерно? Если так,то ты" здоров" ! То есть горит кнопка ESP? Если да, то просто отключай ее или пролетай кочку чуть быстрее чем обычно. И будет тебе удача!!!!

Просто газ нужно жимать когда задние колеса прошли "полицейского" и встали на асфальт. После хоть до упора жми газ, проблем нет никаких.

SkiFiV 16.03.2013 17:30

У меня на 70 к начала глючить коробка - перестали работать четные передачи и задняя. Поехал к оф. диллеру, перепрошили мозги, вроде все наладилось. Но на 85к история повторилась :(
официальный диллер сказал, что придется менять мехатроник. Но не тут то было, обычная замена мехатроника не помогла. диагноз МЕНЯТЬ КОРОБКУ :o

Гарантийный период кончился, поэтому помогла програма Куланц - коробку оплатил завод, а вот работы по установки этой коробки в размере 40 к легли на мои плечи.

Итого месяц гонял на подменке. Спасибо Мастеру-приёмщику.

(q5 3.0 TDI)

SkiFiV 16.03.2013 19:23

[/COLOR]Может эксплуатация, как на гидраче была?[/QUOTE]

Это как? :)

По эксплуатации : все в рамках приличного - вне асфальта крайне редко. На газ иногда нажимаю , но как же без этого?!

Aleksey L 16.03.2013 19:32

Цитата:

Сообщение от SkiFiV (Сообщение 254637)
Это как?

На светафорах и в ожиданиях больше 20 сек, переключались в N ?

Kasparaitis 16.03.2013 19:36

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 254643)
На светафорах и в ожиданиях больше 20 сек, переключались в N ?

Леш, я тоже задался этим вопросом. А надо переключаться?

---------- Сообщение добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:35 ----------

Интуиция подсказывает, что надо, но вот как на самом деле не знаю

Aleksey L 16.03.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 254644)
А надо переключаться?

Хуже точно не будет, а вот пробег и время покажет...:yes:

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

Цитата:

Сообщение от Kasparaitis (Сообщение 254644)
, но вот как на самом деле не знаю

Для себя я сделал выводы:
1) Масляный насос работает
2) Масло ATF циркулирует
3) Диски сцепления разомкнуты
Разве это плохо?

SkiFiV 16.03.2013 21:38

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 254643)
На светафорах и в ожиданиях больше 20 сек, переключались в N ?

нет конечно... в противном случае механику взял бы...

Антон Львов 16.03.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 254643)
На светафорах и в ожиданиях больше 20 сек, переключались в N ?

Цитата:

Сообщение от SkiFiV (Сообщение 254853)
нет конечно... в противном случае механику взял бы...

Я даже на гидротрансформаторе на долгих светофорах переключаюсь в N. ИМХО нефик насиловать коробку, когда это не надо.

dr.gav 16.03.2013 23:02

Цитата:

Сообщение от Антон Львов (Сообщение 254868)
Я даже на гидротрансформаторе на долгих светофорах переключаюсь в N. ИМХО нефик насиловать коробку, когда это не надо.

+ 100500!

Kasparaitis 17.03.2013 00:10

Цитата:

Сообщение от Антон Львов (Сообщение 254868)
нефик насиловать коробку, когда это не надо.

Антон, согласен с тобой.

koitel 18.03.2013 10:43

Цитата:

Сообщение от AuruM610 (Сообщение 254617)
Вот тебе и надёжность S-Tronic-а с дизелем...

Данный факт ни как ни говорит о надёжности С-троника с дизелем........
Брат работает в Ингольштате на заводе............да с масложором на зажигалках и у них были проблемы.......Но вот по поводу коробаса с дизелем, он округлил глаза...........наверно всё таки проблемы С троника в тандеме с дизелем, скорее исключения в рамках нормальной статистики...............80 % Q5 в Германии это дизель............ Я специально задавался этим вопросом перед покупкой своего авто..........

Konx 22.03.2013 22:49

Цитата:

Сообщение от Palexan (Сообщение 54188)
Achill, У меня есть буклетик с описанием и картинками Ы-Tronic (yначиная с 26 страницы).
Файл весит 10 Мб. Куды и как кинуть? Может skype?


будьте любезны, пожалуйста скиньте мне на fedorr2@yandex .ру

koitel 23.03.2013 10:18

Цитата:

Сообщение от Konx (Сообщение 257674)
будьте любезны, пожалуйста скиньте мне на fedorr2@yandex .ру

И мне исли мона.........koitel@rambler.ru

Shmelzzz 15.04.2013 16:24

Если кому интересно, может и баян:

Был на ТО в выходные и мастер подтвердил официальное распоряжение Ауди по гарантии на DSG с сухим сцеплением на 5 лет как в фольцах и шкодах.

sss 15.04.2013 21:25

Цитата:

Сообщение от Shmelzzz (Сообщение 266707)
Если кому интересно, может и баян:

Был на ТО в выходные и мастер подтвердил официальное распоряжение Ауди по гарантии на DSG с сухим сцеплением на 5 лет как в фольцах и шкодах.

- не плохо было бы увидеть это распоряжение ... вроде на форуме фольцев или где то еще это распоряжение было представлено на всеобщее обозрение , сам видел , а так весточка конечно приятная , но слов мастера маловато будет ...
Я тоже был на выходных на ТО , но никто этой новостью со мной не поделился .

Aleksey L 15.04.2013 22:08

Цитата:

Сообщение от sss (Сообщение 266859)
но никто этой новостью со мной не поделился .

А каким образом это на нашу мокрую распространяется?

sss 15.04.2013 23:31

Алексей , ну Вы же знаете мою полную безграмотность - у кого сухая , у кого мокрая ...
Серьезно - а наша мокрая безгрешна коль на нее не хотят продлевать гарантию ?

Aleksey L 15.04.2013 23:33

Цитата:

Сообщение от sss (Сообщение 266948)
а наша мокрая безгрешна коль на нее не хотят продлевать гарантию ?

В разы надёжней...

юра 1 16.04.2013 21:35

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 266949)
В разы надёжней...

Это почему? есть статистика? мне кажется в процентном отношении кол-во отказов не меньше... ИМХО)))

Aleksey L 16.04.2013 22:07

Цитата:

Сообщение от юра 1 (Сообщение 267230)
есть статистика

Статистику не веду. Но авто с поперечным двигателем и 7 ступ сухачём выпущено ой как много...

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 267240)
7 ступ сухачём выпущено ой как много...

А вот при установке 6 мокрой на эту же модель, статистика поломок резко снижается

юра 1 16.04.2013 23:51

Цитата:

Сообщение от Aleksey L (Сообщение 267240)
Статистику не веду. Но авто с поперечным двигателем и 7 ступ сухачём выпущено ой как много...

---------- Сообщение добавлено в 21:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:05 ----------

А вот при установке 6 мокрой на эту же модель, статистика поломок резко снижается

Леш, ты же понимаешь, что сравнивать абсолютные величины в данном случае некорректно))))

reshofer 26.04.2013 23:39

А есть ли какая профилактика на нашем S-тронике? Ну мож уровень масла иногда проверить, или еще што в этом роде?

koitel 27.04.2013 14:24

Цитата:

Сообщение от reshofer (Сообщение 270912)
А есть ли какая профилактика на нашем S-тронике? Ну мож уровень масла иногда проверить, или еще што в этом роде?

профилактики наверно нет.........а вот рекомендаций, по эксплуатации и обслуживанию, много..........

аудотя 17.05.2013 17:15

ребята подскажите подключили васю диагност высвечивается ошибка 10686 коробка DSG и не убирается. посоветуйте Q3 2012Г

sss 24.05.2013 13:39

А где и как можно проверить уровень масла в стронике ?

s_vn 24.05.2013 13:41

Цитата:

Сообщение от sss (Сообщение 277465)
А где и как можно проверить уровень масла в стронике ?

По заливной пробке на горячую...

Javl 27.05.2013 14:18

Сегодня еду на горочку, но не сильно крутую, скорость ровная 45 км/ч вдруг резкий толчок, смотрю коробка переключилась на высшую передачу, потом еще толчок - еще выше, обороты ниже 1 тыс., ошибок не высвечивалась и что это было не понятно.

DISCO 29.05.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от s_vn (Сообщение 277466)
По заливной пробке на горячую...

У зажигалок аналогично должно быть, расскажи и покажи подробнее, где и что смотреть :hz:Даже если я найду пробку и открою... на что смотреть там ? ))))))

s_vn 30.05.2013 07:37

Цитата:

Сообщение от DISCO (Сообщение 278478)
У зажигалок аналогично должно быть, расскажи и покажи подробнее, где и что смотреть Даже если я найду пробку и открою... на что смотреть там ? ))))))

Я это только теоретически знаю, сам ни разу не делал:sorry:

Aleksey L 30.05.2013 08:29

Цитата:

Сообщение от DISCO (Сообщение 278478)
У зажигалок аналогично должно быть, расскажи и покажи подробнее, где и что смотреть

Отвечу за Володю. Да, аналогично.Заливная находится на левой стороне коробки. На горячую, вывинчиваеш пробку, если вытекает, значит полна коробочка. Если не, то добавляеш:yes:


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors