Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2020, 22:03   #479
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Хорошо Меняйте масло в АКПП

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Сегодня было тепло и солнечно.Загнал машину на любимую эстакаду и произвёл первый этап частичной замены масла в АКПП. Пробег 120,6 тыс.км
А сегодня после пробега в 2 т.км от первого этапа, провёл вторую частичную замену масла в АКПП
На этот раз решил опробовать самое доступное на нашем рынке масло CHAMPION OEM SPECIFICATF LIFE PROTECT 8


Первые впечатления от этой операции - ВОСТОРГ и ОБНОВЛЕНИЕ !
Давно я не испытывал столь яркие эмоции после ТО своего автомобиля - он поехал просто ВЕЛИКОЛЕПНО.
...тьфу-тьфу-тьфу, что бы не сглазить

Предполагаю, что благодаря первому этапу замены масла была разжижена грязь, накопившаяся в АКПП за 120 т.км
ATF XN8 Addinol видимо растворил многие отложения и АКПП периодически пиналась и медлила переключаться с 1-2-3 на холодную
Впечатление было, что вязкость жидкости в АКПП великовата. Сегодня слилось 4,5 литра весьма грязного масла.

Честно говоря, я сомневался в маслах Чемпион/Вольф. Но, опыт Андрик78 убедил меня попробовать это масло.

Менял ли фильтр ? Нет не менял, т.к. не было возможности это сделать сейчас по целому ряду причин. Опять же профи с СТО не советовали пока что туда лезть.

Поздравляю Всех Вас с наступлением Настоящей Весны и Первомаем !
Желаю Всем Вам только положительных эмоций от результатов ТО и удовольствия от жизни и своих автомобилей.
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме