Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2020, 00:47   #23
Пацак
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Германия
Автомобиль: Q5 2TDI MКПП 2011г.
Доп. информация
По умолчанию

посидев, прокрутив процесс 4 такта в голове, думаю эта идея будет более обоснованной почиму первыми дохнут выпуск: начнём.
мотор простоял ночь масло сбежало в поддон, заводим мотор, а так как маслонасос и гидрики находятся далеко друг от друга, то у нас есть время(миллисек,сек) пока масло прокачает гидрики, для этого в них и стоит пружина чтобы какоето время работать на сухую, тобиш чисто за счёт пружин.
вот именно в это время, идёт большая нагрузка на эти пружины.
теперь раскидаем только 2 такта: впус и выпуск.
со впуском всё понятно, там дует улитка плюс разряжение в цилиндре при впуске, больших нагрузок на пружину гидрика так такового нет, чтобы открыть врускной клапан.
теперь выпус: тут уже на сухую пружину выпускного гидрика идёт адская нагрузка, потому что нужно выравнивать зазор клапана(чтоб не перегревался) и работать против компрессии после такта рабочий ход(после сгорания топлива остаточное давление в НМТ может достигать до 5 а то и выше Бар) поэтому открытие выпускного клапана происходит против высокого остаточного давления в цилиндре.

PS: повторюсь, дело идёт на миллисекунды, и поэтому нужно учитывать этот отрезок времени который потом плюсуется на весь пробег авто ну и конечно на методы эксплуатации и погодные условия.

думаю как то так, это чисто моё мнение с разборкой всех процессов в двигле что связанно с гидриками.
waliko2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме