Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2023, 09:13   #5934
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
А где мой Димусенька, неужели он вместе со своими долбоящерами, в Белгородскую область подался, на жипах?
Ты мне неинтересен)) Пишешь одно и то же. Я вот думаю - а когда вас денацифицировать будут, ты будешь говорить - это птн меня заставил, да с пропагандистами, а так я ничего, я всех люблю, мир-дружба-однополая любовь.

---------- Сообщение добавлено в 09:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

Арестованного в РФ разработчика гиперзвуковых ракет обвиняют в работе на Китай

Директор ведущего российского научного института, арестованный по подозрению в государственной измене вместе с двумя другими экспертами по гиперзвуковым ракетным технологиям, обвиняется в работе на Китай.

Руководитель Сибирского института теоретической и прикладной механики Александр Шиплюк подозревается в передаче секретных материалов на научной конференции в Китае в 2017 году.

56-летний мужчина настаивает на своей невиновности и уверяет, что информация, о которой идет речь, не секретна, а была в свободном доступе в интернете.

Издание отмечает, что подобные аресты свидетельствуют о том, что Москва беспокоится о потере любого технологического преимущества, включая Китай, на которого она все больше полагается из-за политической и торговой поддержки после начала войны в Украине.

Министерство иностранных дел Китая, отвечая на вопрос об обвинениях в том, что Пекин нацелился на российских ученых для получения конфиденциальных исследований, ответило, что китайско-российские отношения базируются на "неприсоединении, неконфронтации и ненацеливании на третьи стороны".

"Это принципиально отличается от того, что некоторые военные и разведывательные альянсы собрали воедино исходя из своего менталитета времен холодной войны", - отметили в МИД Китая.

Арест разработчиков ракет "Кинжал"

В России по статье о госизмене поочередно арестовали троих ученых новосибирского Института теоретической и прикладной механики, занимавшихся созданием гиперзвуковых летательных аппаратов.

Всего в Сибирском отделении Российской академии наук уголовным преследованиям подверглись 16 человек.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме