Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2010, 19:28   #18
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Re: Замена или ремонт лобового стекла

Цитата:
Сообщение от BlondBear
Куллеги, приветствую вас в новом году.
Накануне НГ на трассе мне в лобовое влетел камень, оставив посередине лобового стекла трещину в виде комбинации бычего глаза и звезды.
Хотел узнать ваше мнение, стоит ли менять стекло по КАСКО, или проще и быстрее просто отремонтировать стекло.
За КАСКО - получение нового целого стекла, но есть факторы связанные с страховой, да и не в курсе как отразиться это на стоимости страховки в последующем. Да и как отразится работа наших умельцев в целом на авто неизвестно.
За ремонт - быстрота и небольшая стоимость - порядка 1000-1500р
Я свое стекло отремонтировал .Считаю что менять его лучше в конце весны, т. к. за это время будет еще не один скол , с учетом наличия песка с камнями , которые с усердием раскидывают наши службы. В страховой, в случае 1-ой выплаты есть повышающий коэфициент на следующий год(для стр. комп. в которой вы застрахованы); в случае 2-х выпплат он естественно еще выше ( в моей стр. комп. это 1,15 и 1,35 соответственно).Поэтому предварирельно надо узнать стоимость замены и от этого сделать соответствующие выводы.: 1) поменять стекло и уйдти в другую стр. комп.,2) отложить замену до краинего срока ( если повреждения вас не беспокоят).
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме