Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2022, 11:57   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XStream Посмотреть сообщение
Всем привет.
Нашел вроде бы достойный экземпляр, хозяин уверяет что масло от замены до замены, но на просторах инета разное пишут... в основном что именно движок CDNC страдает масложором. Но кто-то пишет что с 2012 года все ок. Где правда?
Можно как-то проверить масложор до покупки, без наматывания км?

VIN: WAUZZZ8RXCA087552
Машина 2012 года, двигатель CDNC 2.0 TFSI 211 лс
Коробка NXX(8A)
Дата производства автомобиля: 24.02.2012
Даже на рестайле бывает масложор, правда реже. Проблема в неудачном конструктиве. На дорестайле дело в маслосъемных кольцах - они забиваются закоксовавшимся маслом и залегают. После чего поршень начинает работать как насос по перекачке масла в камеру сгорания и дальше в выхлоп. Как следствие, засирается вся выхлопная, вплоть до убийства катализатора.
Как проверить степень масложора до покупки, честно говоря не знаю. И не уверен, что это возможно в принципе. А продаван , естестенно будет бить себя пяткой в грудь и кричать, что масложора нет совсем. Не вижу какой пробег у авто, думаю тысяч под 150. При покупке имеет смысл просто заранее отложить денег на капремонт двигла.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Цитата:
Сообщение от XStream Посмотреть сообщение
VIN: WAUZZZ8RXCA087552
Что то у меня на халявном ресурсе ВИН не бьется https://carinfo.kiev.ua/cars/vin/audi/vin_check

рекомендую к Redman обратиться за расшифровкой
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме