Показать сообщение отдельно
Старый 12.07.2015, 20:31   #1
Пацак
Пол:
Имя: Виталий
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Audi Q5, 2014, 2.0 TFSI (CNCD), 8-tiptronic
Доп. информация
По умолчанию Типтроник. Толчки при ускорении, не работает в режиме кикдауна (+)

Всем доброго времени суток!

Машина Ауди Q5, 2TFSI, Tiptronic 8ст. , 2014 года ноябрь, пробег 14500 км.

Столкнулся с проблемой. Началось неделю назад.

При резком ускорении в режиме D (Drive), нажатии педали газа в пол, режим кикдауна, машина начинает дергаться, захлебываться в передачах. Сначала просто думал , что небольшой глюк. Она немного подергивалась, потом как часы начинала работать.

Болезнь прогрессирует. Сегодня при выезде со второстепенной нужно было резко ускорится в режиме D (Drive), машина стала дергаться, я жму на газ, она как бы на тормоз, дергается, путается в передачах, а сзади фура на меня летит.. Было неприятно.. Потом при плавном нажатии на педаль газа она вошла в нормальный режим. Через 15 минут, решил попробовать еще раз, кикдаун в режиме D (Drive), опять дерганья.

Спорт режим использую как правило для обгонов, с места предпочитаю резко ускоряться в режиме D (Drive), так плавнее получается. Режим Спорт очень дерганный, очень резко реагирует на педаль газа.

При спокойной езде переключает передачи идеально. Т.е. явно проблема с блоком переключения передач, появился износ и получается при режиме кикдауна, машина "разучилась" переключать передачи.

Да . после этих дерганий, появляется надпись "Системная неисправность отключена функция Старт-Стоп".

Режим езды у меня достаточно агрессивный, колодки на 14500 км стер на 50%, думаю, коробка неправильно адаптировалась из-за неравномерного износа эти глюки.

Через 2 недели предстоит поездка на 3000 км. В раздумьях, ехать к ОД или ждать пока она адаптируется?! Может есть шанс, что при спокойной езде, через 500 км все восстановится? Что скажете? Было у кого что-то подобное?

P.S. Да, все остальные особенности этой коробки, иногда толчки при начале движения, особенно на холодное, ощутимый (более ощутимый, чем все остальные переключения. но явно в пределах нормы) толчок при переключении с 3 на 2 при торможении, все присутствует...

Последний раз редактировалось Dallas; 12.07.2015 в 20:40.
Dallas вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме