Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2018, 11:40   #16
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей дизель Посмотреть сообщение
Выходит, что и уровень масла в коробке проверяют при 40 градусах, когда открылась магистраль охлаждения и заполнились шланги и охладитель.
Вот мы и коснулись очень важного вопроса , дело в том что производители считают вполне достаточным прогреть масло до 45 максимум для окончательного контроля его уровня , но понятно ,что встроенный термостат при такой температуре масла не открывается ,и магистраль охлаждения не задействуется ,а значит и давление в шлангах не будет . При стандартной замене масла АКПП на подъемнике (после установки новых шлангов ) герметичность шлангов проверить нельзя ,и сервис об этом должен знать ,и если уж не была проведена контрольная операция -все остальное менять без вопросов и за свой счет . Я так считаю ..

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

P.S.Могу вспомнить случай из своей практики , когда у клиента на БМВ потек шланг-трубка Гура и поскольку там "ажурная" конструкция и стоит не мало (а сердце доброе ) решили "упростить" сделав завальцовку на коротком участке .. тек ли шланг ? Нет .не тек .Но в в таком исполнении появились ощутимые толчки на руле ,потому что не просто так такая конструкция . это динамический демпфер ,когда вместе сужения сечения используют длину трубки для сброса давления . В итоге у меня появилась трубка которая мне не нужна .. Поскольку я ее купил то качестве учебного пособия и работала .. Здесь же последствия могли быть куда серьезнее !
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Denis Turbo Union; 30.08.2018 в 11:42.
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Андрей дизель (30.08.2018), Мидия (30.08.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме