Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2020, 12:07   #13
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey!!! Посмотреть сообщение
Я решил пока вообще ничего не менять, а то поменяешь крестовину, поменяют криво, потом опять менять. После той промывки ливнем никаких проблем нет. Ни люфта, ни шумов. Похоже там грязи набилось, а потом она вымылась, и все ок. 3 недели уже прошло.
Боюсь, наоборот, в потерявшие герметичность подшипники грязь забилась и его иголки теперь скользят как по маслу (которое, скорей всего, уже вытекло). Я наблюдал за процессом запрессовки новой крестовины моего рулевого вала и видел, как закисшие игольчатые подшипники крестовины рассыпалась при небольшом ударе по ней. Внутри смазки уже не было, иглы проржавели. Если такое разрушение произойдет на дороге, то лишишься рулевого управления. Не тяни с заменой, хотя бы загони на подъемник и оцени масштаб проблемы.

---------- Сообщение добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

P.S. Если решишься на замену крестовины, уточни у мастера, будет ли он использовать точечную сварку для дополнительной фиксации на валу каждого запрессованного подшипника? Мне варили и в этом могла быть причина тугого руля после замены крестовины (нагрев мог испортить смазку подшипников).
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iD1ma (13.11.2020), Sergey!!! (16.08.2020)
Рекламный блок
Реклама на форуме