Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2020, 14:43   #7
ПЖ
 
Аватар для Dimis
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI, Quattro Ultra, Daytona grey
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
А как полный привод (вернее сказать подключаемый) ?
Когда-то давно я интересовался как устроены смартфоны, какая там память, проц, а какую SD'ху лучше подкинуть и т.п. и так продолжалось пока я не перешел на iPhone, с этого момента мне стало совершенно все равно какое там железо, как софт под него адаптируют и т.п., по сути - это доверие производителю. С Audi и их новой quattro ultra - это мое доверие марке и уверенность, что quattro das ist quattro!
В то же время, в день принятия решения о покупке мне повезло с погодой, выпал снег и с утра дороги были накатаны, я проехал на старой машине маршрут тест-драйва и сразу пересел на тестовую и прокатился. в поведении машины на скользкой дороге при гражданской, городской эксплуатации разницы я не заметил.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Меня при выборе комплектации второй Q5 в 2013 году менеджер категорически отговорил от этой опции - мол страшно не удобные они именно в дальних поездках.
На дальняк самые удобные сиденья - это БМВшные комфортные. Спорт, стандарт ауди в любом случае не совсем то.
на НГ планируется пробег более 1 000 км. в одну сторону + ночью + без остановок (только АЗС), вот и проверю.

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Вот этого никогда не понимал - зачем Вам в Москве нужны шипы ? Они предназначены для движения по снегу, но не по столичной "каше" с элементами льда...
Умом Россию не понять(!)
Во первых - Вы не внимательно читали мой пост посвященный как раз выбору шип/не шип.
второе - авто эксплуатируется не только в городе, но и предполагаются дальние поездки и не известно что будет с дорогой. Пару лет назад в Великий Устюг мы ехали по сухой трассе, а обратно до Вологды был просто каток на котором как раз шипы и нужны, а то, что шипы катаются по асфальту 99% мне как-то все равно, важнее те моменты когда они должны выполнить свою работу.
Ключевое - 90% времени по Москве я езжу на заднеприводном авто обутом в европейские "зимние" шины и жду тех снежных дней, когда наступает сезон Quattro!

Последний раз редактировалось Dimis; 09.12.2020 в 14:44.
Dimis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме