Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2020, 17:44   #3430
Пацак
 
Аватар для darkwingz
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Сочи
Автомобиль: Audi Q5 2013 г.в. рест, 2.0 TFSI CNCD
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня делал кодировки свежеприобретённым Васей диагностом, возникла пара вопросов:

1.
Цитата:
LEDs светят ярко с габаритами
Только через VAG-COM:
Module 09 (Cent Electronics) -> Coding -> Submodule 0 -> Long coding helper -> Byte 03 -> изменить в Bit 2 значение 0 на "1" (Да)(или поставте галочку) -> Transfer coding
(бинарное значениедолжно выглядить так xxxxx1xx, где х значение которое остается не изменным.)
Так же для submodule 0:
Byte 02
bit 0 -
bit 1 - предние габариты как DRL
bit 2 - фары ближнего света как DRL
bit 3 - противотуманки как DRL
bit 4 - LED реснички как DRL
bit 5 -
bit 6 - габариты как DRL
bit 7 - задние габариты как DRL
Byte 03
bit 0 -
bit 1 -
bit 2 - LEDs светят ярко с габаритами
bit 3 -
bit 4 - отключение DRL
bit 5 -
bit 6 -
bit 7 - Отключение LEDs при вкл поворотнике
Я хочу, чтобы противотуманки включались по умолчанию при запуске двигателя и работали ВМЕСТЕ с ДХО (ресничками). Могу добиться этого данной кодировкой? Ткните носом пжлст, какой именно байт нужно запрограммировать каким значением.

2.
Цитата:
Сообщение от KOKA Посмотреть сообщение
Отключить писк приборки при открытии водительской двери

46 блок —> длинное кодирование (закладка «Code2») —> байт 15, ставим галки:
- в бите 0 (не пищит при включенном зажигание и открытой двери);
- в бите 3 (не пищит при заведённом двигателе и открытой двери).
Тест, сохранить, выход.
В этом же 46 блоке —> Адаптация —> в канале 98 ставим 0.
Тест, сохранить, выход.
Все, готово - ТИШИНА!!!

PS:
1. При кодировании появляются надписи, что по этим каналам неизвестны кодировки – не обращаем внимания.
2. Поле битов в 15 байте может появляться не с первого раза, какая зависимость не понял. Мне помогло развертывание окна программы во весь экран.
3. Кодировка зависит от 46 блока комфорта, у кого нет 98 канала, хватает поставить только две галки в байте 15.
Вот это не смог сделать. Не активна функция Кодирование-II. Я что-то неправильно делаю? Почему она не активна? Как можно реализовать отключение этого писка? Очень бесит...



3. Активировал таймер кругов, но температуру масла показывает 193 градуса.... т.е. как я понимаю, датчик не работает. У всех так? Или можно сделать так, чтобы он показывал фактическую температуру масла? 2013 г.в., двигатель CNCD.
darkwingz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме