Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2016, 10:18   #8
Пацак
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: г. Трехгорный Челяб. обл.
Автомобиль: Ауди Q5 2tdi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERG13 Посмотреть сообщение
В прошлом году летом раздался телефонный звонок: приезжай, заглох... Это был звонок друга, у которого на Q5 (2.0 TDI) на ходу оборвало ремень ГРМ. (Пробег - 55 тыс. км!!) Ну,конечно признали заводской дефект, то да се... короче, ремонтировали головку блока, клапана потому что загнуло...
У меня такой же двигун. При пробеге 36 тыс.км по утрам сразу после заводки стал пояляться чавкающий звук в моторном отсеке... Поехал к ОД - говорят ,чудило ты- так все дизеля работают!! Говорю им: оставьте авто у себя на ночь, а утром посмотрим... Сказано-сделано. Утром звонят - говорят - да, нужно рамень ГРМ менять вместе с роликами. Поменяли. Ну, езжу, радуюсь... На очередном ТО (85 тыс.) говорю -может, пора ремешок ГРМ поменять? Открыли крышку-посмотрели -нет, говорят, все в порядке, если хотите, при 100 тыс. ещё раз посмотрим.. И вот - на трассе при пробеге 92 тыс. внезапно глохнет мой моторчик... Жду эвакуатор... У ОД открыли капот, крышку ремня - и вот он.... Готов!!!

Мой добрый совет - у кого пробег 50 тыс. и больше - немедленно меняйте ремень ГРМ (!!) ,не слушайте дураков-дилеров!!! По-всему, не ходят ремни на таком двигле больше 50 тыс. км!!!
Странно но раньше эта проблемма ни кем не озвучена. Интересно знать чем диллеры объясняют такой ранний износ, не кроется ли здесь причина в какой нибудь несоосности шкивов, вибрации и.т.п.
fokus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме