Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 18:58   #17
Пацак
 
Аватар для millenia
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 TFSI 2.0
Доп. информация
По умолчанию

Обещала отписаться о том, как решила свою проблему. В начале темы я упомянула, что разговор о неполадках с поворотом руля зашел перед сдачей в кузовной цех, так вот, она простояла два дня в кузовном, отогрелась, и проблема ушла... на неделю, пока была теплая погода.

Через неделю снова стало -10 и я, сев за руль утром, поняла, что надо бы подкачаться, а то сил не хватает руль поворачивать )) В общем, тут я уже не стала медлить и записалась в сервис. Сначала попробовала в Ауди-север, но там была запись на неделю вперед, потом позвонила в АЦ-Сити, и меня приняли на следующий день.

Чтобы несколько раз не ездить, я решила заодно пожаловаться и на повышенный расход масла. Мне сказали "ок, нет проблем, ставим МОПС, опечатываем, а руль посмотрим, что там". Вечером звонят, сообщают, что проблема в трубке гидроусилителя - диагностика выдает ошибку в клапанах, надо менять, 18 тысяч трубка, 7 тысяч работа. Я ответила, что хочу подать на Куланц.

С утра менеджер звонит и сообщает радостную весть, что завод дал следующий ответ: "компенсация чего-то одного: либо двигатель 100% (МОПС), либо руль, но 70%".

Посчитали, получалось, что немного дешевле мне самой заплатить за руль, а МОПС пусть компенсирует завод, на том и сговорились. Звонят на следующий день и рассказывают, что при разборе руля оказалось, что надо менять еще и крестовину рулевого вала (вот тут могу ошибаться - акт в машине забыла), там потрескались какие-то резиночки, еще 25 тысяч с работой, и на куланц подавать смысла уже нет, потому что завод свою позицию ясно выразил, тем более что впереди, возможно, маячит замена поршневой.

В общем, руль поворачивается вроде нормально, правда морозы закончились пока. Ну и наверное зря я решила одним махом устранить все проблемы, надо было ехать с рулем сначала, тогда может и компенсировали бы мне 70% затрат, а так МОПС бесплатно, но руль получился в итоге 48 тысяч (
millenia вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме