Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 08:27   #34
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Моя проблема решилась неожиданным образом, рассказываю.
Поехал на диагностику, по телефону стоимость назвали 1,5 тыс, при составлении счёта на оплату перед сдачей авто насчитали 4800 руб. (1,5 тыс. стоит только считывание ошибок). Задумался, дороговато. Прикинул уй к носу и до меня дошло, что сообщение о низком давлении стало появляться после замены масла.

Вместо диагностики решил поменять масло, с ним такая история была.
Я до последнего времени лил Mobil 1 ESP Formula 5W-30 с допуском 507/504. Недавно оно что-то подорожало и я решил залить чё-нить подешевле.
Нашёл в Exist Mobil Super 3000 XE, по инфе на их сайте допуск VW 505/502 есть, 4 литра за 2,5 тыс. вместо 3,5. Подходит, купил, залил.
А в понедельник, перед сдачей авто на диагностику, неожиданно обнаружил, что на банке с маслом указан только допуск 505, 502 нету!
Не поверил, посмотрел на сайте Mobil - точно, есть допуск только 505, оказывается такое бывает!

https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye...-3000-xe-5w-30

Кароче, я его слил, залил ESP Formula и... проблема ушла!
Т.е., если раньше после поездки 40 мин./30 км. начинало периодически выскакивать сообщение о низком давлении масла, то вчера,
после двухчасовой непрерывной работы двигателя (ездил на дачу, там специально не глушил) никаких сообщений не появилось.
Итог - "жадность фраера сгубила" что называется, не лейте дешманского масла!

ЗЫ: Дырки для откручивания пробки в защите нет, поддон картера металлический.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
udarnik (07.12.2018), Владян (06.12.2018)
Рекламный блок
Реклама на форуме