Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2022, 11:19   #1932
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
А вот про влияние общества и массового сознания пример: в нашем городе ремонт моста, по временной разметке и предписаниям знаков ТЕПЕРЬ на мост ходит тот, кто занимает крайний левый ряд, НО 9 из 10 машин перестаиваются в средний ряд и с нарушением вытесняют и подрезают "левых" . И вот тут дилемма: быть как все или по правилам...
Отличный пример. Установки общества бессознательно принимаются большинством как норма. Если при этом сознательные личные установки у личности иные - возникает неразрешимый конфликт. Т.е. я хочу соблюдать правила и не поворачиваю вторым рядом, остальные это делают и проезжают быстрее меня, я в проигрыше, я злюсь, я начинаю хотеть заставить их жить по моим правильным правилам, в итоге ДТП.
Это относится ровно ко все остальным вещам, от походов на майскую демонстрации в СССР до школьной формы. Конфликт личного и общественного.

---------- Сообщение добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:16 ----------

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
и источником заработка психологов всякого уровня)
ИМХО, у нас в стране нет психотерапии от слова вообще. Одни мошенники типа Лабковского или Петрановской.

Последний раз редактировалось Sadovod; 05.08.2022 в 11:18.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме