Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2019, 09:45   #4
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 td был ,Q 5 FY 2019 2,0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Viktor059;566135]Во время длительной стоянки разряжается не очень сильно- за 2,5 месяца примерно стоянки зимой в теплом гараже разрядился (по напряжению) не более чем на 20-30 процентов. Часов 5 подзарядки потребовалось. Но у меня никакой дополнительной сигналки нет.
Но вот когда я стал пробовать варианты подключения смартфона, естественно при выключенном двигателе, на месте и заняло это в последний раз более 2 часов, а поездки у меня до этого были короткие, то вышло сообщение, что требуется подзарядка на ходу. Когда измерил напряжение, то оказалось, что аккумулятор разряжен на две трети, а то и сильнее. И если заряжать на ходу (а заводилось все совершенно нормально), то это надо ездить не менее 200 км. Зарядил зарядным устройством - 2 раза по 7 часов.
Вывод такой - не ждите, что машина вовремя предупредит о разрядке, а периодически проверяйте заряженность, измеряя напряжение и сверяя его с таблицей.[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:40 ----------

[QUOTE=Alexei1949;566143]
Цитата:
Сообщение от Viktor059 Посмотреть сообщение
Во время длительной стоянки разряжается не очень сильно- за 2,5 месяца примерно стоянки зимой в теплом гараже разрядился (по напряжению) не более чем на 20-30 процентов. Часов 5 подзарядки потребовалось. Но у меня никакой дополнительной сигналки нет.
Но вот когда я стал пробовать варианты подключения смартфона, естественно при выключенном двигателе, на месте и заняло это в последний раз более 2 часов, а поездки у меня до этого были короткие, то вышло сообщение, что требуется подзарядка на ходу. Когда измерил напряжение, то оказалось, что аккумулятор разряжен на две трети, а то и сильнее. И если заряжать на ходу (а заводилось все совершенно нормально), то это надо ездить не менее 200 км. Зарядил зарядным устройством - 2 раза по 7 часов.
Вывод такой - не ждите, что машина вовремя предупредит о разрядке, а периодически проверяйте заряженность, измеряя напряжение и сверяя его с таблицей.[COLOR="Silver"]
У Вас установлен кейлис? Похоже у меня кейлис не засыпает а у него существенное потребление. На прошлой кушке после длительюной стоянки надо было 2-3 раза дернуть ручку тогда просыпался. А как у Вас?
Alexei1949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме