Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2014, 09:54   #1
Эцилоп
 
Аватар для DUK63
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Тольятти
Автомобиль: 2.0TDI (2012 г)
Доп. информация
По умолчанию Повышенный расход масла на 2.0TDI

Я понимаю, что в общей теме про движки есть подобная тема, но там 99% проблем с бензинками. Дизеля считаются безпроблемными в этом плане. Поэтому не хочется, что бы информация затерялась в общей куче.


Появилась беда с масложором .
Масло менял по регламету - от ТО до ТО. До ТО-45 доливал максимум литрушку, и то не всегда.

Начало проявляться где то на 50 тыках. После ТО-45 проехал чуть меньше 5 тыс. - машинка в чистом поле на ходу попросила долить литр. Уже где то писал об этом. Пришлось "на ходу" купить литрушку какой то шняги, что бы доехать до дома. Затем полностью сменил масло на LM TopTec 4200. И стал наблюдать.
В общем до ТО-60 долил еще 2 литра. Т.е. грубо получается 1 литр на 4000 км, или 0.25л/1000. Для моего движка это не нормально, тем более, что такого не было.
Сейчас, после ТО-60 проехал 1600 км - шкала ушла на половину

Увеличения расхода топлива или ухудшения динамики не заметил. Иногда сзади вижу конкретный дым, но какого он "вкуса" - не знаю, на ходу неудобно анализировать . Выхлоп закопченный .

Я, конечно, поеду к "докторам", сам возиться не буду. Но что бы не выглядеть полным лохом (я как то больше по электрике), надо теоретически подковаться . Насколько я понимаю выявить проблемное место не разбирая движок не получится.

Компрессию косвенно через ВАСЮ замерил - во всех цилиндрах одинаково, но какие должны быть цифры в идеале - без понятия.

В чем могут быть причины масложора? Маслосъемные кольца, маслосъемные колпачки, турбина?

Вопрос собственно в следующем - с чего начать? Тупо поменять для начала кольца и колпачки?
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
DUK63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме