Показать сообщение отдельно
Старый 11.06.2021, 23:22   #5
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 TDI Stronic 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
Андрей дизель, Вопросы такие : Вы первый единственный хозяин авто ?
До трещины машина в стоке была ? (без чипов, удалённых ЕГР и вихревых заслонок ?)
А вот причём тут антифриз и закисшая геометрия турбины - я не понял. Т.к. антифриз тут отношения к турбине совсем не имеет...
Владелец третий. Машина в стойке. Я писал, что в 18ом году официальный дилер обновил прошивку после дизельгейта. До этого стояла тоже штатная. Они говорят, если не оригинальная установлена, то мы не обновляем. Егр тоже работал, ошибок не было, я его чистил, как и вихревые. Короче, полный сток. И сажевый каждые полгода у официалов чистил. А геометрию видимо, полило горячим антифризом и пока машина стояла неделю в ремонте закисла так, что в сервисе по ремонту турбин не смогли её раскоксовать. Пришлось заменить.

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

Цитата:
Сообщение от ANNDREW Посмотреть сообщение
Врядли. Там наоборот её от сажи отмыло бы...
По крайней мере, так в цилиндре происходит, когда в него антифриз попадает...
Да,Вы правы! Мотор внутри был очень чистый. Как и геометрия. Но мотор работал, а геометрия нет. Появлялся ЧЕК, недодув. И двигатель сваливался в аварию. Тяга пропадала лавинообразно. Помогал только перезапуск мотора. Моторист говорит, что ГБЦ у немцев стали очень тонкостенными, поэтому появляются трещины.

Последний раз редактировалось Андрей дизель; 11.06.2021 в 23:24.
Андрей дизель вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме