Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2020, 15:03   #188
Пацак
Пол:
Имя: игорь
Адрес: москва
Автомобиль: audi Q5 2.0 tfsi tiptronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Parker Посмотреть сообщение
У меня похожая история. На прогреве стало наблюдаться два вида звуков, проникающих в салон. Первый - глухой металлический пульсирующий, порой даже стучащий. Второй - стрекочущий. При прогреве стихают.
Ездил на сервис, там местный гуру проверил ошибки, послушал, проверил цепь, критичных звуков не услышал, сказал, что все в норме и не надо мешать работать двигателю.
Мне эти шумы покоя не дают, поэтому сходил купил дешевый авто стетоскоп и из любви к искусству послушал на холодную под капотом все, к чему смог подобраться. Кстати слышно все прекрасно и акцентировано, ошибиться сложно. Послушал заодно подшипники генератора и помпы, все хорошо. В итоге идентифицировал, что стучащий звук (в стетоскопе аж металлический звон) идёт от ТНВД и на прогретом двигателе затихает. А стрекочущий от рампы и форсунок. Форсунки своими клапанами все стрекочут одинаково, разницы в них не заметил.
Сначала заменил толкатель. Ролик толкателя разболтался сильно, подшипник рассыпался, шарики в нем как то хаотично раскиданы. Звук не изменился. Заменил ТНВД, стучащий звук пропал. Родной ТНВД работает нормально, без признаков износа, плунжер в норме, пружина как у нового по упругости. Кстати, на кулачке распредвала износа (выработки) нет.
Теперь для меня загадка, что делать со стрекотанием форсунок? Замена форсунок дорого обойдётся. Не знаю, возможно ли отдельно заменить клапана форсунок и поможет ли? До недавнего времени этот звук не проникал в салон, поэтому не беспокоил.
. Вот я тоже больше склонен к форсункам , но там ух восемь, высокого и низкого давления))) а догоняющее подстукивание - это загадка. Мне много кто слушал этот насос и не чего про него толком не сказал. Сам я не слушал, но попробоваю

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Хочу всё-таки Денису дозвониться и проконсультироваться а если возможно то приехать чтобы он сам проверил. Просто уже боюсь ошибиться , и так уже много чего заменил. Вот недавно и гидрики поменял. Заодно проверили коромысла и распредвалы и толкатель на насосе. Всё оказалось в норме))

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:44 ----------

Я этот звук уже на протяжении 20000 пробега слушаю по утрам, уже раздражает. Обидно одно, не кто не может толком определить. Это же не подводная субмарина, обычный двигатель для понимающего принцип работы мастера. Эти моторы не вчера изобрели.

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

Сейчас каждый кто компьютер купил , уже крутой диагност. Интернета начитаются и сразу юристами становятся😄 и так везде.

Последний раз редактировалось igor626; 23.11.2020 в 15:04.
igor626 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме