Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2019, 20:11   #12
Чатланин
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2,0 td был ,Q 5 FY 2019 2,0 tfsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yevgen81 Посмотреть сообщение
10000 очень большой пробег, который ни о чем конкретном не говорит.Сбрасывай почаще расход. При средней 28 км/ч у меня на дизеле будет 9-10 литров при моем стандартном маршруте по Мск. Но средняя 28 км/ч я бы не сказал, что это прям московские пробки. Чаще вижу у себя реальные 10-11 литров при средней 22-24 км/ч.Часто сбрасываю счётчик после заправок. Тапку нажимаю при первой возможности и спортрежим регулярно втыкаю. В аналогичный расход бензинки не верю.
Это все верно суточный расход 30 км по МСК ( утром вечером дом работа работа дом ) 12,5 литров в среднем летом ,более 13 не поднимался ,зимой будет больше.
Что касается среднего за 10 000 то я расписал долю город трасса и фактически это лето ,чет не вклеивается фото приборки в доказательсво.
да и стиль езды у меня умеренный.
Когда у меня был q5 177 дизель за 10 000 км при аналогичной доле город трасса был расход летом 8,4 зимой 9.
Обратил внимание Что У Ауди FY при моем стиле умеренный аппетит и обращаю внимание что полный привод у FY летом на асфальте подключается редко , практически это передний привод .

---------- Сообщение добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Yevgen81 Посмотреть сообщение
10000 очень большой пробег, который ни о чем конкретном не говорит.Сбрасывай почаще расход. При средней 28 км/ч у меня на дизеле будет 9-10 литров при моем стандартном маршруте по Мск. Но средняя 28 км/ч я бы не сказал, что это прям московские пробки. Чаще вижу у себя реальные 10-11 литров при средней 22-24 км/ч.Часто сбрасываю счётчик после заправок. Тапку нажимаю при первой возможности и спортрежим регулярно втыкаю. В аналогичный расход бензинки не верю.
Это ветка по FY и я просил камрадов с расходом q5 FY ....
Alexei1949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме