Показать сообщение отдельно
Старый 29.04.2016, 18:08   #1211
ПЖ
Пол:
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI S-tronic Meteor Grey
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня приобрел свой первый видеорегистратор. Мысль такая периодически возникала, но быстро исчезала. Окончательно я созрел после того как попал в ДТП.
Начитавшись отзывов в интернете заказал два регистратора (для себя и для жены): QStar le5 и Street storm cvr-n2210.
Сегодня забрал QStar. Похоже, что не повезло, так как он периодически глючит при включении. Появляется заставка с аббревиатурой QS и все на этом заканчивается. Или процесс продолжается, но заканчивается статическим изображением картинки, которую регистратор "видит" при включении. При чем выходит из этого состояния регистратор не очень охотно. Похоже, буду менять.
Сегодня же был на разборе ДТП. У второго водителя был видеорегистратор. Из разбора я сделал два вывода:
1. Никогда не включать микрофон.
2. Внимательно проверять настройки регистратора.
По поводу первого пункта: на записи был мат на мате. Водитель просил убрать звук с записи, ему в этом было отказано. Причем в решении ГИБДД было отмечено: "начинает комментировать нецензурной речью....." и "слышна нецензурная речь водителя......". В общем, я сразу отключил микрофон.
По второму пункту: ДТП произошло в апреле, на записи стоял февраль 2012 года. То есть надо дату вообще на запись не накладывать, или тщательно ее проверять.
Igorter вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (30.04.2016)
Рекламный блок
Реклама на форуме