Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2019, 23:05   #1297
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Это телескопическое соединение всегда изучается перед тем как меняется крестовина , но чаще всего оно банально закисает и лопается наружний пыльник от ржавчины и тогда смысла в замене крестовины нет , большой люфт в нем явление редкое , но к третьей замене крестовины ,конечно , уже имеет место быть , разумеется оно никак не лечится и меняется вал в сборе .
Я делаю противопожные выводы, на счёт редкого явления люфта в шлицах....У меня в руках вал форумчанина(я писАл об этом), там радиальный люфт где-то 0.5мм, но и крестовине хана... На днях запрессовал в этот вал новую крестовину Matsuma и поженил его с моей "мамой" от моего вала... Получилось жёстко и со скрипом(шутка). Приходили соседи и смотрели, как я с помощью ЛЕБЕДКИ!!!!, натягивал кардан на рулевую колонку, и у меня получилось!!! Теперь, балдею от мягкости и безшумности рулевого колеса!!!!! А что я только с ним не делал. Ведь стуки были после покупки и ОД их не хотел слышать, я даже специально приезжал в Москву, спустя месяц, после покупки. ПС народ, кто жалуется на дрожь в руле, при повороте , это бракованная деталь, а именно увеличенный зазор в сочлиненние....А ещё поставил тормоза от 3 литрового дизеля, но это другая история...
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (14.08.2019)
Рекламный блок
Реклама на форуме