Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2014, 11:55   #2
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Patrulist Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, товарищи!
Подскажите, пожалуйста, а то я уже мозг взорвал.
Такая вот ситуевина.... в данный момент взор мой пал на Q5 в качестве замены бимеру Х3. Сразу скажу бюджет в районе 1-1.2 млн рупий, следовательно машин рассматривается в районе 2010-2011 годов.
Два дня читаю тему про "ку с пробегом", но так ни чего и не понял.
Собственно вопросов несколько:
1. зажигалка 2.0 совсем бяка? и какой пробег для него критичен (масложор, не пугает)
2. меня тут все пугают с этим роботом с двумя сцеплениями, все совсем плохо и это расхоник?
3. дизель 2.0.... это камон реэй или насос-форсунка?
4. все ли машины комплектуются одними и теме же 7 ступенчатыми S-tronic?
5. с МКПП я так понимаю в России не продавались?
Заранее большое спасибо!
1. 2.0TFSI совсем улет. Прет как СУ-27. Я купил 2 месяца назад 2008 года, с пробегом 74400. Сейчас 79300км. Ваще ничо (пока). Только за 4,5тыс рублей вылечил подвеску. Да, расход масла - 300-400гр на тыщу. Я это знал. Но у меня, похоже, самое угараемое масло (Кастрюль). Говорят, ШЕЛЛ будет есть меньше. Не вижу причин, почему бы ему не пробежать 200.000км Но надо следить за мотором (цепь, масло и т.п.).
2. Пока все нормально, но я готов ко всему Имея тот же "нищий" бюджет, я для себя принял решение ВСЕГДА врубать "N" перед отсановкой. Так как при стоянке на "D" да, коробка дико греется и накрывается (это чисто мое умозаключение, но кое кто его здесь поддержал, а главное - ОД поддержал).
4. 2.0TFSI и дизеля до 2011 года были с С-Трониками. Кажется так.
5. Я когда искал, видел в салоне одну КУПЯТь с механикой. Не помню, кажется бензиновая была, кстати.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме