Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2019, 07:47   #19
Пацак
Пол:
Имя: Рамзан
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grosstik Посмотреть сообщение
А теперь к теме:

ошибок, как я понимаю, нет ?
Проблема сразу с покупкой ? Или было время когда машина ехала без провала ?
Если последнее, то нужно сначала вспомнить что предшествовало.
У меня была проблема когда трубку от ДМРВ под воздуханом не соединили. Разогнался до 90 и машина перестала разгоняться как будто отключили турбину, замигала спираль. Благо и у меня Вася есть, по логу понял в чём проблема и устранил за 1 минуту.

Не знаю, поможет ли, но если при переходе в ручной режим коробки удерживать пониженную передачу, то тяга становится нормальной ?
У меня до 1800 считай не едет, потому и держу обороты в районе 1.8...2.2к, благо у меня механика. Но до этой отметки хорошая такая турбояма.
Ошибок нет совершенно. В ручном режиме всё тоже самое. Проблема была до покупки и предыдущий владелец мне о ней рассказал, а сам он не придавал ей значения, так как ездил всегда медленно.

---------- Сообщение добавлено в 07:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Максим037 Посмотреть сообщение
Так Рамзан и пишет что яма на первой, потом все норм. это только электроника может душить! Если фильтр чистый то сопротивления нет! Еще можно попробовать снять фильтр и почистить корпус фильтра! после этой процедуры собрать и попробовать без фильтра! Он может и чистый на вид но набрал влаги и тоже может дать сопротивление.
Буду пробовать фильтр менять и смотреть на эффект.
Вероятно есть ещё какая-то причина, кроме электронной.
Director Turbin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме