юра 1, Яндекс любит по глухоманям водить. Проверено неоднократно не только мной. Зачем ехать по дорогам малонаселенных пунктов, если есть отличная дорога в паралель.
Вот последний пример из последней моей поездки в Крым.
Например поселок Курчанская Краснодарского края (перед Темрюком).
Зачем заезжать в населенный пункт, если есть ее официальная объездная дорога.
Гармин меня вел по объездной, а яндекс карты в другой машине через населенный пункт с лежаками (хотя на компе он ведет по окружной).
Друзья мои с яндекс навигатором вообще заблудились в Нижегородской области. по заброшенным деревням вел с хреновой дорогой.
В общем перед поездкой нужно самому 15 минут уделить на маршрут, а не слепо верить железным говорящим леди.
Или вот еще пример:
https://yandex.ru/maps/?ll=33.712144%2C44.939295&z=13
Яндекс решил срезать угол через Равнополье. Лучше бы он его не срезал )))))))))
А гармин вел без срезов.
Так что лучше однозначно не скажешь.
Гармин у меня он-лайн через мобилку. DriveSmart 50 MLT