Тема: BMW X3 2017
Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2017, 20:47   #19
Почётный Ку
 
Аватар для Odin
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Q5 3.0 TFSI '14
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня тестил новый Х3 30i 249 л.с.

Для начала тест от Авторевю: https://autoreview.ru/articles/perva...cha/alles-klar
И ещё один: https://auto.mail.ru/article/66555-t..._chem_otvetov/

Как ни странно, вопреки тестам журналистов и к моему сожалению ... авто понравился!

Понравился внешне, не скажу что очень, но придраться особо не к чему, БНВ как БНВ.
Салон намного интересней и современней нашего, образца 2008 года. В конкретном экземпляре не было ни одной (!) пластмассовой поверхности на торпеде и дверях, всё обтянуто кожей, хоть и искусственной (дермантином по-русски). Мультимедиа на уровне, менеджер пытался продемонстрировать разные фичи, но я его тормознул, в авто не это главное, главное - как едет. А едет здорово!

Сели в авто, манагер - Ну, поехали! Я - А как заводить то? - Так машина работает... На холостых движок вообще немой и в салоне ничто не шелохнётся, кроме стрелки тахометра. В движении мотор даёт о себе знать, но только для того что бы понять, на каких оборотах едешь. Шумоизоляция на уровне, шипованных шин не слышно, у меня громче шелестят, хотя обут был в точно такой же Конти как у меня.
Не понял наезд журналюг на рулевую рейку с переменным шагом - абсолютно нормально рулится, никаких проблем. Может быть потому, что у меня такой же руль.

Понравилась подвеска - очень собранная и достаточно комфортная на зимних R19, хоть и ранфлет. Опять не понял журналюг, моя больше содрагается на ухабах.
Возможно из-за того, что у нас колёса больше и тяжелее. На тестовом стояли колёса 245/50 R19.
Отлично работает коробка, переключается быстро и абсолютно без толчков. При нажатии тапки в пол существенно быстрее перещёлкивается на пару передач вниз, чем на моей.
Движок тянет очень достойно для двух литров, особенно в спортрежиме. Побаловался лепестками на руле - есть и они.

В общем машинка понравилась. Новую Q5 не видел - не сидел - не ездил. Большие сомнения - сможет ли так же понравиться?
Жду начала работы дилера Ауди в городе, очень хочется новую Q5 пощупать, потестить, сравнить с Х3.
Odin вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slava P (15.11.2017), Valerchik (15.11.2017), АлексАлекс (15.11.2017), влад37 (15.11.2017), Сергей Q5 (16.11.2017), Сергей-630 (15.11.2017), юра 1 (15.11.2017)
Рекламный блок
Реклама на форуме