Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2022, 17:46   #2664
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение


ИМХО, тут две составляющих.

Первая, это отказ от демонстративного избыточного потребления как от заявки на особый статус. Просто потому, что это перестало работать. Ты можешь приехать в театр на лимузине в бриллиантах и тя все равно поставят в общую очередь на вход. Дорогая мишура перестала быть пропуском и сигналом окружающим о твоем невъебенном статусе. Поэтому ты в черной простой хлопковой футболочке и пижмачке идешь через черный вход по записочке от продюсера шоу и это теперь и статус, и крутизна.

А вот реального отказа от потребления дорогих вещей, конечно , не происходит. Квартиры с каррарским мрамором, картины, мебель; условно говоря, крабы, фуагра и черная икра всегда в меню, просто не на показ. Чтоб быдло не возбуждалось.

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:49 ----------



Счастье понятие весьма относительное. Я знаю место, где сейчас теплая ванна это счастье.
Но я так скажу, без нормальной материальной базы, человек не может полноценно развиваться. Если ты работаешь по 12 часов в день ради бабла, то ты становишься не человеком, а биологическим автоматом. Не зря везде в мире цивилизованном идет речь о сокращении рабочего дня.
Дибила кусок даже в не профильной теме про зимнею резину умудрился обосрать всё и вся! Пздц конечно, откуда вы псы такие берётесь?!?
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме