Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2020, 21:04   #765
Чатланин
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI CAHA 10' МКПП, 3.0 TDI CDUD 14’, A4 3.0 TDI DCPE 19'
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KomAndr Посмотреть сообщение
В общем, не то чтобы отчет, но вот пишу: поставил в выходные эти форсунки от Q5 FY. Фото не делал, в общем-то подобных много в интернете по замене форсунок. Как уже подмечалось и тут, сама процедура замены простая и быстрая. Дольше приходится потом с регулировкой повозиться, чтоб добиться идеального для себя распыления. Я полностью с регулировкой так и не закончил ещё. Сделал пока, как меня в общем-то устраивает, веер бьет где-то до середины или даже повыше середины стекла. В капот, вроде, не лупит. Пока оставил так.
Но как снова потеплеет, хочу все же заморочиться снова, ибо само понимание, что можно сделать ещё лучше, покоя не даёт) Скорее всего, сделаю так, чтоб били в капот, а потом начну опускать, постепенно с помошником, пока не перестанут в капот попадать.
Но и сейчас результатом работы по сравнению с штатными очень доволен. Стекло орашается теперь равномерно, меньше стал воды лить на стекло, ибо небольшого брызгания уже хватает. Сегодня по слякотно-снежной погоде ехал по трассе, пользовался обывателями на скорости 100-110-120 - проблем нет. Да, на скорости при сильном загрезнении стекла не оттирается оно идеально, но в основном по краям или где сильно налипло, а так проблем нет. Ну и еще есть куда мудрить с настройкой высоты.
Я доволен результатом пока, на штатные возвращаться точно желания нет.
Короче, так же как FY не будет, это тоже самое что и с А7, можно ещё напильником доработать. Впихнуть нивпихуемое
ushatov вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме