Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 14:31   #200
Пацак
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

При равномерном движении (1800…2500 об/мин.) с отпущенной педалью сцепления, временами, стал ощущать едва заметный дисбаланс. Сначала склонялся к мысли, что двигатель работает неровно и надо, что-то делать с форсунками свечами и т.п. Но сейчас всё больше думаю, а может такой эффект даёт умирающий маховик? Вспомнил про него т.к. раньше нервозность при переключениях передач была только с первой на вторую, а теперь и на других передачах процесс смыкания может происходить не совсем идеально. Симптомы появляются на горячую. Пока движок холодный проблем не замечаю. Дисбаланс колёс исключаю, т.к. совсем недавно их балансировал. Думаю, лучше сильно не затягивать и в ближайшие пару месяцев всё-таки заменить весь комплект. Прочитав второй раз эту ветку, но так и не могу решиться, чей комплект лучше брать LUK или SACHS? LUK чаще обсуждается и есть кто его поставил, но складывается ощущение, что ходит он недолго. Примеров замены на обычный SACHS, который не “Performance” не увидел, но кто-то упоминал, что он чуть более жесткий по сравнению с LUK, если это действительно так, то я бы наверно склонился к SACHS.
В обсуждениях участвуют владельцы дизелей и бензинок, а что действительно оба комплекта одинаковые и подходят к дизельной и бензиновой Q5? Просто интересно …
Отдельный вопрос к модератору: Сергей, ты держал в руках маховик и корзину от обоих производителей, не зависимо от цены, что тебе кажется более надёжным? Разумеется, интересует мнение об обычной корзине SACHS не “Performance”.
Alex_11_Ektb вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме