Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2014, 16:45   #28
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
Уважаемые участника форума. Есть проблема. При запуске холодного двигателя в течении 10 секунд плавают обороту в интервале 1200 - 800, машину слегка колбасит. Потом все нормализуется. Двигатель работает ровно. Какова может быть причина. Может ли быть причиной неисправный клапан регулировки давления масла в двигателе. Он у меня неисправен, заказал, жду пока придет. И можно ли ездить на авто с неисправным клапаном регулировки давления масла?
У меня то же самое, когда машина долго постоит, обычно по утрам. При этом горит лампа EPC, но никаких ошибок в памяти не остается. Буквально вчера начал вести эксперимент: утром прежде чем запустить двигатель включаю зажигание и жду пока отработает бензонасос. Потом нажимаю тормоз и завожу двигатель. Уже дважды завелся абсолютно нормально, без троений, пониженных оборотов и лампы EPC. Напрашивается вывод о неисправности какого-нибудь клапана в топливной магистрали или самого бензонасоса, но два раза это может быть совпадение. Свечи исключил заменой, которая на утренние пуски совершенно не повлияла. Но еще допускаю вероятность, что это из-за растянутой цепи, которую в ближайшее время заменю. Если после замены цепи этот дефект не уйдет, буду копать в сторону топливной системы. Попробую со шнурком его поймать.

Последний раз редактировалось ПавелК; 22.08.2014 в 16:47.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме