Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2018, 16:39   #81
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_75 Посмотреть сообщение
Мы говорим про разные вещи.

Я про старт с места - и тут куда не глянь, а турбина на ХХ ничего не дает. Поэтому на 4.0TDI появился дополнительный электронагнетатель, а на Вольво - впрыск сжатого воздуха в выпускной коллектор для бодрого старта.

Вы же говорите, про динамику в движении. Тут у меня вопросов нет к турбомоторам от Ауди (хоть бензинка, хоть дизель) - турбина уже в тонусе и отклик отличный.

---------- Сообщение добавлено в 18:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:08 ----------


Нет конечно.
Я же тут писал только про Ауди - за неё получил 1150 тыр, из них 130 тыр от VW.
мы говорим именно об одном и том же,но имеем разное мнение)). Турбомотор начинает иметь хорошую помощь в виде крутящего момента на гораздо более низких оборотах,чем атмосферник,и кажущаяся турбояма,это из за очень явного подхвата,который более выражен,чем у мотора того же обьёма,но без турбины. катится на 1200-1300 оборотах,что на турбине,что на атмосфернике и втопить в пол с принудительно включённым ручным режимом на 7-8 скорости эфекта будет ноль и там и там.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.04.2018, 19:24   #82
ПЖ
 
Аватар для Grigory_75
Пол:
Имя: Григорий
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Q5 3.2 FSI S tronic 2012, продан в 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
эфекта будет ноль
Я с детства приучен не насиловать мотор - и такое мне даже в голову не придет выделывать. Когда-то у всех была только механика и детонационное разрушение перемычек поршневых колец при таком стиле езды - наблюдал. Поэтому у современных моторах, при таком использовании резко упоздняется зажигание - падает тяга.

Я так понимаю, что перегазовка и двойной выжим - зачем это делать и отчего это зависит - для вас темная сторона?

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
мы говорим именно об одном и том же,но имеем разное мнение))
Нет, мнение у нас одинаковое, но говорим мы о разном.

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
из за очень явного подхвата
Вот поэтому мне нравятся атомосферники и ваш мотор - с нагнетателем. Обожаю НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ и напористый (линейный) подхват.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Я в этом мнении не одинок - https://autoreview.ru/articles/perva...o-s-zaderzhkoy
Цитата:
- Задержка? - переспрашивает доктор Шварц и рисует в блокноте кривые. - Смотри, в самой первой стадии частичного открытия дросселя крутящий момент атмосферного и наддувного мотора нарастает одинаково. Затем атмосферник уходит вперед - но как только наддув «оживет», турбодвигатель даст большую отдачу
Grigory_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 12.04.2018, 22:24   #83
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_75 Посмотреть сообщение
Я с детства приучен не насиловать мотор - и такое мне даже в голову не придет выделывать. Когда-то у всех была только механика и детонационное разрушение перемычек поршневых колец при таком стиле езды - наблюдал. Поэтому у современных моторах, при таком использовании резко упоздняется зажигание - падает тяга.

Я так понимаю, что перегазовка и двойной выжим - зачем это делать и отчего это зависит - для вас темная сторона?


Нет, мнение у нас одинаковое, но говорим мы о разном.


Вот поэтому мне нравятся атомосферники и ваш мотор - с нагнетателем. Обожаю НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ и напористый (линейный) подхват.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Я в этом мнении не одинок - https://autoreview.ru/articles/perva...o-s-zaderzhkoy
вот ты ссылаешься на не одинокое мнение в ссылке журналиста,который рассказывает и восхваляет как звучали старые моторы у бмв и даже не знает объём мотора n55. по его мнению там 3.5л шестёрка,а я считаю что 3.0))). И кстати что такое двойной выжим и перегазовка мне не по наслышке знакомы,так как с 14лет летом отец брал меня в командировки в крым за фруктами на 130-омЗилу, и я за поездку 200-300км рулил с горящими глазами(пока батя отдыхал,так как туда-обратно без отдыха ездили). а в 18лет сдал на права B и C,без копейки взятки,сам сдавая и теорию и вождение.
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.04.2018, 09:02   #84
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_75 Посмотреть сообщение
Я с детства приучен не насиловать мотор - и такое мне даже в голову не придет выделывать. Когда-то у всех была только механика и детонационное разрушение перемычек поршневых колец при таком стиле езды - наблюдал. Поэтому у современных моторах, при таком использовании резко упоздняется зажигание - падает тяга.

Я так понимаю, что перегазовка и двойной выжим - зачем это делать и отчего это зависит - для вас темная сторона?


Нет, мнение у нас одинаковое, но говорим мы о разном.


Вот поэтому мне нравятся атомосферники и ваш мотор - с нагнетателем. Обожаю НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНЫЙ и напористый (линейный) подхват.

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Я в этом мнении не одинок - https://autoreview.ru/articles/perva...o-s-zaderzhkoy
Давай на ты, а то мне аж неудобно выглядеть невежей). Вспомни, восмидесятые, когда производители дизелей, сначала начали массово внедрять турбины, а потом еще и интеркулкры!!!))), и как тот же дизель 1.6-1.9 у ауди- фольксф. преображался на глазах. Так вот отличительная черта супертяги с холостых забылась практически через пару лет. И все уже сейчас говорят про преимущества дизеля над бензином на низах, забывая как ругали за пропавшую у этих же дизелей тягу на 800-1200 об. Двигатели постоянно совершенствуются, и добавляя изменяющиеся крыльчатки,электротурбины,увеличивая кол-во турбин, мы имеем гораздо мощнее и моментнее моторы. Но с ностальгием вспоминаем старые. Но реально посади владельца ,например той же бнв 328 с мотором 2.0т ( и жалующихся на турбояму и вспоминающих как тянул этот мотор без турбины раньше в трешке), в старую трешку, загрузи 3-4 мешка цемента, и все станет на место в голове))
Сергей Q5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.04.2018, 10:39   #85
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grigory_75 Посмотреть сообщение
Нет конечно.
Я же тут писал только про Ауди - за неё получил 1150 тыр, из них 130 тыр от VW.
Блин без бутылки не разобраться
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.04.2018, 10:43   #86
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Вить, 1150 оценили машину по трейд-ин, 130 бонус от дилера за то, что сдал тачку
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Grigory_75 (14.04.2018)
Старый 13.04.2018, 11:17   #87
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Вить, 1150 оценили машину по трейд-ин, 130 бонус от дилера за то, что сдал тачку
Юр, да понял уже
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2018, 21:44   #88
ПЖ
 
Аватар для Grigory_75
Пол:
Имя: Григорий
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Q5 3.2 FSI S tronic 2012, продан в 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
который рассказывает и восхваляет как звучали старые моторы
Звук - вторичен, первична - отзывчивость.

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
в 18лет сдал на права B и C,без копейки взятки,сам сдавая и теорию и вождение
Аналогично.

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
Давай на ты
Не вопрос, согласно правилам 3.2 - http://www.club-q5.ru/forum/misc.php?do=cfrules

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
пропавшую у этих же дизелей тягу на 800-1200
Надо сравнивать сравнимое - тогда дизеля имени редлайн на 2500, а сейчас 5500, а то и выше.

По итогу - без турбы никуда, и следующий авто будет явно с ней.
Grigory_75 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Сергей Q5 (15.04.2018)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-tronic declarant S-Tronic 2360 12.01.2023 14:49
Проблемы c S-Tronic Achill S-Tronic 1244 11.08.2020 15:09
Объективно о 2.0 TDI S-tronic Sanddman Отчеты и отзывы владельцев Q5 62 13.12.2014 23:27
отчет от Тапка (2.0t fsi s-tronic) Тапок Отчеты и отзывы владельцев Q5 15 24.08.2011 16:57


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5