Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2019, 15:13   #11
Пацак
 
Аватар для CHE
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI был/стал Infiniti QX70S 3,7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Всем привет от новичка) Народ, подскажите кто в курсе. Как ярый поклонник смены масла почаще, не могу распознать какое все-таки в наш двигатель подходит. В мануале читал, но там как-то странно указано, нет специальной страницы со всеми жидкостями и расходниками, как на всех моих предыдущих авто. Есть ли какая спецификация официальная или регламент по маслам для новой Q5? На просторах гугла я увидел разные допуски, смущает. На сайте Мотула прям грядка разных вариантов, а бодаться с мастерами ОД времени жалко.
Все годы лил Mobil 0W40. Масло само по себе правильное, но для меня важна ещё и возможность купить его в дороге. Из моего опыта Mobil проще купить где нибудь в пердах если возникнет нужда в дальняке. В прошлом году нужно было купить на долив в Крыму. В Алуштах не было, в Симферополе без проблем.
CHE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.01.2019, 15:56   #12
Пацак
 
Аватар для Dante
Пол:
Имя: А
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2018 FY 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CHE Посмотреть сообщение
Все годы лил Mobil 0W40. Масло само по себе правильное, но для меня важна ещё и возможность купить его в дороге. Из моего опыта Mobil проще купить где нибудь в пердах если возникнет нужда в дальняке. В прошлом году нужно было купить на долив в Крыму. В Алуштах не было, в Симферополе без проблем.

А по спецификации не подскажете, есть ли инфа? откуда Вы взяли 0W40? Может 5W30 или 0W20 тоже можно? И вопрос по API ACEA всяким, SN, SL малозольные всякие придирки может нужны?
Dante вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 16:03   #13
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
По умолчанию настоящее масло

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Как ярый поклонник смены масла почаще, не могу распознать какое все-таки в наш двигатель подходит. В мануале читал, но там как-то странно указано, нет специальной страницы со всеми жидкостями и расходниками, как на всех моих предыдущих авто. Есть ли какая спецификация официальная или регламент по маслам для новой Q5?
Если хотите уберечь двигатель от "маслянистой жижи" в фирменной упаковке, то вот это масло из списка можно вполне использовать ,
а купить его не проблема в любом регионе страны
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 24.01.2019 в 16:05.
Игорь из Минска на форуме   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 16:07   #14
Пацак
 
Аватар для CHE
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2,0 TFSI был/стал Infiniti QX70S 3,7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
А по спецификации не подскажете, есть ли инфа? откуда Вы взяли 0W40? Может 5W30 или 0W20 тоже можно? И вопрос по API ACEA всяким, SN, SL малозольные всякие придирки может нужны?
Да собственно https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye...bil-1-fs-0w-40

Хотя сам Mobil выдаёт 5W30 как рекомендованный.
CHE вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 16:51   #15
Пацак
 
Аватар для Dante
Пол:
Имя: А
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2018 FY 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Если хотите уберечь двигатель от "маслянистой жижи" в фирменной упаковке

Спасибо, слышал как ни странно про Лукоил на оил-клубе хорошие отзывы. Но пока не могу себя пересилить купить его, не хочу)) А по поводу "жиж" , не соглашусь. Давно научился выбирать и отделять брак/подделку Мотюля к примеру. Мне нравится эта марка масел, доверяю, видел результаты работы на многих и не только своих машинах.

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

Спасибо за с ссыль. Немного не то имел в виду. Есть ли регламент/спецификация от Ауди на использование определенного типа масел? Обычно в сервисных книжках пишут или в начала или в конце типа: 5W30 API SAE A5. Марку любую на вкус можно, и показатели не хуже указанных.
Dante вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2019, 17:07   #16
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Есть ли регламент/спецификация от Ауди на использование определенного типа масел? Обычно в сервисных книжках пишут или в начала или в конце типа: 5W30
- его и полагается заливать, как вариант можно использовать 0W30. Если двигатель новый или хотя бы в приличном состоянии, то индекс вязкости при рабочей температуре должен быть 30, а не 40 (рекомендуемые для говномобилей) или например 20 (как на моторах Хонды). Будете лить 40 - немного увеличится расход топлива и немного ускорится износ движка. Начнется масложер - тогда полезно будет переходить на более вязкое масло, чем рекомендовано производителем.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2019, 09:27   #17
Пацак
 
Аватар для Dante
Пол:
Имя: А
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2018 FY 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- его и полагается заливать, как вариант можно использовать 0W30.
Благодарю, к нему и склонялся. Не подскажете откуда инфа?



И еще вопрос такой: кто-нибудь льет Супротек? Я просто лил на всех с самого начал эксплуатации, плохого ничего.
Dante вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2019, 09:34   #18
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Не лейте Говнотек и будет всё нормуль
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2019, 09:40   #19
Пацак
 
Аватар для Dante
Пол:
Имя: А
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2018 FY 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksey L Посмотреть сообщение
Не лейте Говнотек и будет всё нормуль
Есть плохой опыт или реальные отзывы знакомых автомобилистов?
Dante вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.01.2019, 09:41   #20
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
И еще вопрос такой: кто-нибудь льет Супротек?
- это замена популярному у блондинок в 90-ые годы ДУРАлюбу (грязная отработка по 10 баксов за флакон, более не производится. Целевая группа указывалась даже в названии товара)... Баян, но напомню отзыв пользователя:
"Двигатель был при смерти — залил Супротек.
В первый день перестало стучать колено и компенсаторы, на второй из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца — вместо них выросли новые.
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый!
На третий день уменьшился расход топлива, на пятый расход снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать топливо!
На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, выросло новое правое зеркало, в машине появился кондей, а кресла обтянулись кожей.
У меня улучшился сон, аппетит и потенция, я похудел на 10 кг, на работе повысили зарплату в 4 раза, жена сама привела молодую любовницу. Спасибо тебе, Супротек !"
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти для Audi Q5 VAG-RS VAG Repair Shop 5 21.09.2016 18:28
Запчасти для замены поршневой revizor 2.0 TFSI 44 25.05.2016 15:42
S-Tronic на запчасти Dmitriy52 S-Tronic 2 22.01.2015 10:33
Куплю Запчасти на Q5 3.0 TDI Akela202 Куплю/Продам 0 13.03.2012 23:51
Запчасти и цены на них Serhiy Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 75 02.09.2010 07:22


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5