Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2019, 13:25   #2291
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonnn Посмотреть сообщение
В альпах то без шипов нечего делать.
- не замечал - ездили (на НГ по Австрии, две зимы) по чистому сухому асфальту - ни льда, ни снега, ни грязи. Даже летняя резина была бы там тогда в самый раз.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 26.10.2019, 13:40   #2292
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2014 рестайл, 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- не замечал - ездили (на НГ по Австрии, две зимы) по чистому сухому асфальту - ни льда, ни снега, ни грязи. Даже летняя резина была бы там тогда в самый раз.
А вот вопрос, а где в Европе шипы запрещены?

Мне швейцарец рассказывал..
А ещё было переход Суворова через альпы ))) снег и лёд там точно должны быть))

https://rus.delfi.ee/archive/polezno...ne?id=66927470
Нашёл, почти везде шипы запрещены..

Последний раз редактировалось Antonnn; 26.10.2019 в 13:45.
Antonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 14:33   #2293
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonnn Посмотреть сообщение
А ещё было переход Суворова через альпы ))) снег и лёд там точно должны быть))
- так тогда не было современных асфальтированных дорог и туннелей сквозь горы. На вершинах гор и высокогорных перевалах и сейчас снег есть (хотя уже сравнительно мало), но туда на машине тащиться нужды нет.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 14:54   #2294
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2014 рестайл, 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- так тогда не было современных асфальтированных дорог и туннелей сквозь горы. На вершинах гор и высокогорных перевалах и сейчас снег есть (хотя уже сравнительно мало), но туда на машине тащиться нужды нет.
А какие шины?
Смотрю тесты, не-шипованные, видимо лучше Nokian Hakkapeliitta R3 и R3 SUV
Ну и ещё Конти 7
Antonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 15:40   #2295
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonnn Посмотреть сообщение
А какие шины?
Достаточно будет один раз попасть на гололед на загородной трассе и вопрос отпадет сам собой
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 16:39   #2296
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2014 рестайл, 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Достаточно будет один раз попасть на гололед на загородной трассе и вопрос отпадет сам собой
Да я уже попадал, Хака R2 была, нормально, скользко ))

---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Зачитался о Европейках и скандинавкских фрикицонных шинах (липучки).
Подумал, а может я не верно всегда покупал, скандинавские?
НУ реально, в москве зима ну до -18, в феврале, и это всё..

Вот что пишут:
Фрикционные шины европейского типа предназначены для регионов с теплыми зимами. Они доказали свою эффективность в диапазоне температур от от -20°C до +10°C.

Напомню:
Скандинавские фрикционные зимние шины (липучка) это например:
Bridgestone Blizzak WS70
Nokian Hakkapeliitta R2
Michelin X-ice Xi3
Continental ContiVikingContact 5
и т.д.

А вот европейские нешипованые шины (сухарь) от этих же производителей что и выше:
Bridgestone Blizzak LM-32
Nokian WR D3
Michelin Alpin A4
Continental ContiWinterContact TS850

Последний раз редактировалось Antonnn; 26.10.2019 в 16:44.
Antonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 17:08   #2297
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Лампочка "...на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею" Пс:90

Цитата:
Сообщение от Kasparaitis Посмотреть сообщение
Достаточно будет один раз попасть на гололед на загородной трассе
Вспомнилась поздняя осень 1982 года. Мы с отцом тогда поехали на дачу в пригороде Минска.
Утром всё было нормально: +5 и почти сухо, но вечером образовался очень мокрый туман и температура упала ниже нуля.
Но, это всё я понял только после того, как выехали с грунтовки на асфальт - дорога покрылась тонким слоем живого льда.
Машина М2140, задний привод, резина МИ-16, в салоне только мы с отцом на передних сидениях.
Как мы тогда доехали известно только Богу.
Чуть газанёшь - заносит зад, чуть тормознёшь не аккуратно - несет в кювет....
При въезде в город мы увидели, что общественный транспорт весь стоит - люди ползут по тротуаром держась друг за друга.
Тогда ещё я не понял происходящего, но доехав до своей автостоянки вышел из машины - и тут же рухнул на гололёде.
Спрашиваю отца:"Папа, как же мы доехали ?"
"Это просто ЧУДО" - ответил он мне

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ инструкторам ДОСААФ, которые за 10 месяцев до этого учили меня, как курсанта автошколы, езде по гололёду
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Игорь из Минска; 26.10.2019 в 17:16.
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 17:23   #2298
Чатланин
Пол:
Имя: Антон
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2014 рестайл, 225 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение

ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ инструкторам ДОСААФ, которые за 10 месяцев до этого учили меня, как курсанта автошколы, езде по гололёду
Так я без обучения попадал, помню 2000-2001 годы, Москва, "всесезонка" сколько ей лет не помню )) , помню, что в случае резкого торможения ты просто едешь, как на санях, словно не тормозил) Дистанция менее 100 метров - опасна) Сейчас другая плотность движения, такое не возможно.

Сейчас, если снег идёт, выезжая из двора выбираю какой-то стрёмный участок и пробую тормознуть "в пол", так чтобы почувствовать тормозной путь..

Последний раз редактировалось Antonnn; 26.10.2019 в 17:27.
Antonnn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.10.2019, 19:45   #2299
Эцилоп
 
Аватар для Benya
Пол:
Имя: Олег
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TDI МКПП 2010-Белый Тигр
Доп. информация
По умолчанию

[quote=Игорь из Минска;569815]ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ инструкторам ДОСААФ, которые за 10 месяцев до этого учили меня, как курсанта автошколы, езде по гололёду[/

На таком гололёде можно было доехать, только подспустив шины до 1.5 атм, неужели и этому научили инструкторы ДОСААФ?
______________________________
Тракторист-механик)

Последний раз редактировалось Benya; 26.10.2019 в 19:53.
Benya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.10.2019, 09:05   #2300
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Утром всё было нормально: +5 и почти сухо, но вечером образовался очень мокрый туман и температура упала ниже нуля. Но, это всё я понял только после того, как выехали с грунтовки на асфальт - дорога покрылась тонким слоем живого льда. Машина М2140, задний привод, резина МИ-16, в салоне только мы с отцом на передних сидениях. Как мы тогда доехали известно только Богу. Чуть газанёшь - заносит зад, чуть тормознёшь не аккуратно - несет в кювет.... При въезде в город мы увидели, что общественный транспорт весь стоит - люди ползут по тротуаром держась друг за друга. Тогда ещё я не понял происходящего, но доехав до своей автостоянки вышел из машины - и тут же рухнул на гололёде.
- это редкое явление (в Москве наблюдал не чаще чем раз в 10 лет) называется "черный лед". Покрытый тонкой пленкой льда асфальт выглядит так, как будто льда на нем нет, но выходишь из машины - ноги разъезжаются, и большинство автомобилистов не представляют, насколько скользко, пока не возникает потребность затормозить - машина сразу уходит в неуправляемый занос. На полуторакилометровом отрезке Минского шоссе неподалеку от дома я однажды наблюдал сразу около 10 аварий с участием не менее чем 30 автомобилей, и сам объезжая разбитые машины чуть не улетел.
Именно на черном льду оказываются очень эффективны шипованные шины (коими не пользуюсь): шипы продирают тонкий (менее миллиметра) слой льда и цепляются за асфальт. А на толстом льду шипы - аналог коньков...

---------- Сообщение добавлено в 09:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Antonnn Посмотреть сообщение
Смотрю тесты, не-шипованные, видимо лучше Nokian Hakkapeliitta R3 и R3 SUV Ну и ещё Конти 7
- Вы запорожец с Ауди не сравнивайте. Нокиан - хорошо отпиаренный российский по факту бренд среднего уровня, с непредсказуемым качеством, по завышенным вдвое ценам. Огромные деньги (с учетом мизерных объемов производства - примерно в 100 раз меньших, чем у каждого из мировых брендов) владельцы Нокиан тратят на рекламу в РФ, в частности на подкуп автожурналистов, сочиняющих статьи про "тесты". Я буду покупать (ближе к середине зимы - пока на старой резине еще есть 4,5 - 5 мм протектора) одну из моделей:
Continental ContiVikingContact 7
MICHELINLatitudeAlpin 2
BridgestoneBlizzakDM-V2


pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски и резина BlondBear Дополнительное оборудование Audi Q5 6780 06.03.2024 11:40
Летняя резина Bond Дополнительное оборудование Audi Q5 2877 09.05.2023 11:11


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5