Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TDI


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2021, 03:53   #1
Пацак
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Ставрополь
Автомобиль: Ауди Q5 2.0 TDI Stronic 2010
Доп. информация
По умолчанию Трещина в ГБЦ

Здравствуйте, уважаемые форумчане! В декабре 2020 года на приборке появился сигнал о низком уровне антифриза. Я остановил авто, проверил уровень и убедившись в нормальной температуре мотора, заглушил его. Течей в подкапотном пространстве не обнаружил, как и в салоне. Что, конечно, навело на мысль о неплотности охладителя ЕГР или даже головки блока цилиндров. Но я эти мысли гнал прочь, особенно последнюю. Долил антифриз (вожу полторашку всегда под полом багажника), когда мотор немного остыл(чтобы не было быстрого изменения температуры). Поехал домой. Утром антифриза заметно поубавилось. Снова долил, завёл и поехал за добавкой. При этом пар из выхлопной трубы валил очень
сильно и долго. Потом в сервис, где и вынесли вердикт, что со стопроцентной вероятностью трещина в ГБЦ. Кстати, об этом они меня предупреждали уже давно. Говорили, что всем хорош двухлитровый дизель, только трескается голова на пробегах 200+.Но на моём одометре было на тот момент 194 тысячи километров. Вскрытие показало, что трещина очень большая, видна невооружённым глазом, между сёдлами клапанов второго цилиндра. Пришлось купить новую ГБЦ. Выбрал испанскую, новую. Оригинальная ну очень дорогая. А с бэушными связываться не советуют, т.к. при опрессовке текут они почти все. Все внутренности установили от старой головы, кроме сальников клапанов и прокладок. Отдали мне машину из ремонта 31го декабря! Новогодний подарок! Я им сделал! 100 тысяч рублей. Это ещё до подорожания в 21 году. С тех пор проехал 10 тысяч километров. Всё в порядке. Правда антифриз стал причиной закисания изменяемой геометрии турбины, её пришлось заменить..но это в другой теме. Не знаю в чём причина появления трещин. Может нужно дольше прогревать двигатель? Или ездить медленнее? Но тогда зачем покупать Ауди? Можно и на Ниве кататься.

Последний раз редактировалось Андрей дизель; 10.06.2021 в 03:55.
Андрей дизель вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
 

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TDI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трещина в бачке ОЖ Streetlegal 2.0 TFSI 67 21.11.2023 12:38
Трещина на крышке подушки безопасности Евгений М Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 14 15.05.2015 21:46
Трещина в лобовом стекле Александр1 Экстерьер 15 17.04.2012 13:52


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5