Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2022, 11:09   #1021
ПЖ
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тарту
Автомобиль: Q5 2.0 tdi 120 kw CNHC 2015 Евро 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
мне уже достаточно годиков, чтобы знать, что подобные социальные конструкты типа "всех денег не заработаешь, репутация дороже" нужны пастухам только для того, чтобы направлять баранов в нужные ворота, на самих пастухов они не распространяются.

Ты никогда не обращал внимание, как работает всякая душещипательная хрень? На ТВ выходит сюжет про ребеночка, которому нужна операция в германии, барашки начинают слать свои копеечки какой-нибудь Хаматовой, при этом им в голову не приходит, что сам сюжет стоил больше, чем нужно ребеночку и что они, вообще говоря, своими налогами уже сто раз оплатитили лечение этого ребеночка? Т.е. слезливой или пафосной болтовней тебя принуждают к определенной модели поведения? Тот же Гоша втирал тебе за честность , но при этом сам легко украл бы у старухи похоронные копейки из комода.

https://pikabu.ru/story/zemli_kotory...vedeve_8088404
Конечно ты прав в том что тут написал! Но чем ты лучше тойже Хаматовой предлагая обменять Итуруп на машину?
А вот Геша мне не совсем за честность тёр.
Хотя он так и поступал как ты пишешь он же гондон был
RUS RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 23.06.2022, 12:20   #1022
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS RUS Посмотреть сообщение
Конечно ты прав в том что тут написал! Но чем ты лучше тойже Хаматовой предлагая обменять Итуруп на машину?
А вот Геша мне не совсем за честность тёр.
Хотя он так и поступал как ты пишешь он же гондон был
Это долгий разговор. Заметь, люди пропагандируют для других такие черты, как честность, самопожертвование, патриотизм только ожидая , что это будет полезно им сами. Честный тебя не обманет, жертвователь с тобой поделится. Т.е. эти вещи ценны не для делающего это, а для того на кого они направлены. Про религию примерно так же, жрецы всех богов уже многие тысячелетия живут за счет своих верующих, посылая их самих погибать в бессмысленных крестовых походах. Вот тут одного сынульку приняли вчера в единороссы, а почему же не в ополчение дамбаса? Сынулька недавно умершего клоуна от политики сменил имя и свалил из России, прихватив папиных денег, а не поехал денацифицировать. Говорю же, открой в Телеграмме канал того самого Стрелкова (гиркина) он очень интересные вещи рассказывает.

Так что для меня это выглядит так: я не буду жертвовать со своих доходов Хаматовой ни копейки, пока главврач больницы не пожертвует ей со своей зарплаты в 500 000 в месяц (у нас они примерно так получают). Потому что для меня за смерть этого ребенка отвечает этот главврач, а не я . "Профессор купите журнал в пользу голодающих детей! - Не хочу."

Последний раз редактировалось Sadovod; 23.06.2022 в 12:30.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2022, 14:39   #1023
ПЖ
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тарту
Автомобиль: Q5 2.0 tdi 120 kw CNHC 2015 Евро 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Это долгий разговор. Заметь, люди пропагандируют для других такие черты, как честность, самопожертвование, патриотизм только ожидая , что это будет полезно им сами.
В этом и есть проблема большинства людей что они уверены в том что ответ держать за свои поступки не перед кем ни придётся.
Геша как раз и пытался объяснить мне что по поступкам и оценивают человека а иногда и спрашивают за них. И не дай Бог чтоб такой спрос случился в учреждение закрытого типа.
RUS RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2022, 15:40   #1024
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS RUS Посмотреть сообщение
В этом и есть проблема большинства людей что они уверены в том что ответ держать за свои поступки не перед кем ни придётся.
Геша как раз и пытался объяснить мне что по поступкам и оценивают человека а иногда и спрашивают за них. И не дай Бог чтоб такой спрос случился в учреждение закрытого типа.
Хороший пример. Все эти правила в зонах придуманы в интересах воров-рецидивистов. Т.е. самому вору фраера развести на понятиях абсолютно не западло, и не важно, что первоход их не знает. При чем эти правила зачастую противоречат друг другу. Никогда не думал, а кто будет мыть горшок, если в камере только несколько воров на понятиях? Правильно, тут же опустят наиболее слабого, если не смогут с охраной договориться. Или мужелодество . Почему иметь кого-то в дырку для говна это норма, а свою дырку подставить позорняк?
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2022, 16:08   #1025
ПЖ
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тарту
Автомобиль: Q5 2.0 tdi 120 kw CNHC 2015 Евро 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Хороший пример. Все эти правила в зонах придуманы в интересах воров-рецидивистов. Т.е. самому вору фраера развести на понятиях абсолютно не западло, и не важно, что первоход их не знает. При чем эти правила зачастую противоречат друг другу. Никогда не думал, а кто будет мыть горшок, если в камере только несколько воров на понятиях? Правильно, тут же опустят наиболее слабого, если не смогут с охраной договориться. Или мужелодество . Почему иметь кого-то в дырку для говна это норма, а свою дырку подставить позорняк?
Ты всё время пытаешься сказать что человеческого,доброго,нормального,людской и т.д. нет! /пример за баранов/
Насчёт дырки, так решило наше общество видимо так удобней.
А ворам не когда не было заподло убирать за собой и если хата полна народу и все равны то убирают по очереди. Прикинь дают вору крытку лет пять и его сажают в камеру к таким же по масти т.к. в другую авторитет не пойдёт и все живут по людски с уважением.
RUS RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2022, 17:51   #1026
Эцилоп
 
Аватар для Андрей Юрьевич
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Краснодар
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI S-tronic 2011,Серебристый Ice
Доп. информация
По умолчанию

Юрий, ты эту тему создал и модерируй ее как то! Что за политсрач вы тут мне устроили, стесняюсь спросить?

---------- Сообщение добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:02 ----------

И это я еще как украинец украинцам говорю

---------- Сообщение добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:03 ----------

Пацаны, просто ответьте за сколько передние тормозные диски нормальные будут? 7 тысяч нормально или меня опять обманывают?

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Юр, обрати внимание, как в твоей теме все блещут интеллектом
______________________________
И это тоже пройдет...
Андрей Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2022, 17:52   #1027
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS RUS Посмотреть сообщение
Ты всё время пытаешься сказать что человеческого,доброго,нормального,людской и т.д. нет! /пример за баранов/
Нет. Я пытаюсь сказать, что добрым быть или злым это твой личный выбор, что нет никакого рая для добреньких или ада для злых и почти все кровавые диктаторы умерли мирно и тихо в собственной постельке. А когда ты не выбираешь сам, а что-то делаешь потому что так принято, то ты не добрый и не злой, а часть стада. Сегодня тебе сказали, что хорошо мочить каких-то неизвестных тебе людей, не сделавших тебе ничего плохого, потому что они (белые, черные, гомосеки, нацики, колдуны - подставь любое) и ты будешь считать, что это хорошо, завтра скажут наоборот, будешь думать наоборот. Вот быть стадом это и есть зло. А не Хаматовой копейку прижать.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2022, 18:10   #1028
Эцилоп
 
Аватар для Sergei_O
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 230 лс 2016 года.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS RUS Посмотреть сообщение
Прикинь дают вору крытку лет пять и его сажают в камеру к таким же по масти т.к. в другую авторитет не пойдёт и все живут по людски с уважением.
Всегда умиляли термины "по-людски" и "с уважением", применительно к такого типа людям. Прям, как набившее оскомину, "честь офицера"...
Sergei_O вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2022, 18:52   #1029
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Всегда умиляли термины "по-людски" и "с уважением", применительно к такого типа людям. Прям, как набившее оскомину, "честь офицера"...
Романтизация уголовного уклада одна из фишек управления массовым сознанием. На самом деле это все эти "уважаемые люди на понятиях", просто упыри, деграданты и психопаты, животные, давно потерявшие все человеческие качества . Я ж писал - ни читайте сказок, а то будете верить, что медведь это добрый Михайло Потапыч, а не опасный хищник-мясоед.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 23.06.2022, 19:15   #1030
ПЖ
Пол:
Имя: Руслан
Адрес: Тарту
Автомобиль: Q5 2.0 tdi 120 kw CNHC 2015 Евро 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergei_O Посмотреть сообщение
Всегда умиляли термины "по-людски" и "с уважением", применительно к такого типа людям. Прям, как набившее оскомину, "честь офицера"...
В целом это так и есть,порожняк.
Но где-то это же работает !
Я вот своим дочькам пытаюсь донести что "людей' нет и чтоб ни когда ни кому не верили.
RUS RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Курилка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5