Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 10:01   #1
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию Замена передних колодок на рестайле

Добрый день.
Проехав 24 тыс. км сработал датчик колодок,поискав не оригинал нашел колодки TRW,датчик Textar.Решил поменять сам,заодно поделится.
Для замены передних колодок вам понадобятся:
Домкрат,болонный ключ,противооткатные упоры,все это есть у вас в автомобиле. Вороток с головкой на 21.
Ставим под задние колеса упоры,срываем болты колес,устанавливаем домкрат,поднимаем,для безопасности устанавливаем треногу для страховки домкрата,снимаем колесо,для удобства выворачиваем колеса,отсоединяем датчик колодок с левой стороны,
выбиваем 2 направляющие,откручиваем суппорт головкой на 21,разводим суппорт,вынимаем старые колодки.
Тормозная система на моей Q5 с четырех поршневыми суппортами и на колодках присутствует ремкомплект,так как новый ремкомплект я не купил,решил переставить старый,ставим колодки в суппорт,суппорт прикручиваем,подсоединяем датчик к колодкам и в разъем,устанавливаем колесо,с правой стороны все тоже самое только без датчика колодок.После того как вы поменяли колодки заведите автомобиль и прокачайте педаль тормоза.
Вложение 6557

Вложение 6558

Вложение 6559

Вложение 6560

Вложение 6561

Вложение 6562
Спасибо за внимание.

Последний раз редактировалось DIMM@S; 15.09.2014 в 10:08.
DIMM@S вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kia2008 (09.05.2015), KOKA (15.09.2014), mif33 (15.09.2014), SkorpioN_Z (17.10.2014), Slava P (15.09.2014), small (15.09.2014), Valerchik (15.09.2014), юра 1 (15.09.2014)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.09.2014, 12:11   #2
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

А что за брызговики стоят?

Последний раз редактировалось small; 15.09.2014 в 12:16.
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.09.2014, 13:27   #3
Пацак
 
Аватар для mif33
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Муром
Автомобиль: Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Брызговики говенная тема, нацарапало сзади ЛКП в месте установки, это один минус, второй минус , что грязи от них меньше не стало, может на чуть чуть
mif33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.09.2014, 23:24   #4
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от small Посмотреть сообщение
А что за брызговики стоят?
Неоригинал.
Нужны были брызговики,рассмотрев много вариантов остановился на этих,небольшие и относительно мягкие,купил за 29 $ комплект.Встали как родные, доволен стало меньше закидывать передние двери.

Последний раз редактировалось DIMM@S; 15.09.2014 в 23:25.
DIMM@S вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
KOKA (16.09.2014)
Старый 30.09.2014, 11:07   #5
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

для полноты отчета еще бы добавил номера заменяемых з/ч (колодок и датчика)
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.10.2014, 01:23   #6
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2013 г.
Доп. информация
По умолчанию

TRW
GDB 1974 передние тормозные колодки на рейстайл с тормозной системой BREMBO.
Проехал уже 1300 км на них,разницы с BREMBO не заметил.
P.S.Так и ни понял инженеров ауди ?
Для чего нужны эти(стабилизирующие) механизмы.
Без них замена колодок напоминало бы нам советскую классику (выбил пальцы,вытащил колодки,все очистил от тормозной пыли)и все,но тут приходится снимать суппорт.
DIMM@S вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.10.2014, 08:29   #7
Чатланин
 
Аватар для Arxangell
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Подольск
Автомобиль: Toyota corolla e15 1,6 MMT, Kia seed Pro 2l, А теперь и Q5 TFSI типтроник 2012
Доп. информация
По умолчанию

Странно как ни крути, но как мне кажется этот фотоотчет для дорестайла. Вчера менял передние колодки и ничего подобного нет. В рестайле нет ремкомплекта и сам суппорт выглядит по другому. Внутренняя часть колодок крепится к суппорту выходящими скобами, а внешняя на скотч 3М, который идет в комплекте с колодками. Жутко неудобно сводить поршень, лучше купить спец инструмент, но его еще поискать надо, я купил, но он не подошел. Диаметр отверстия в суппорте меньше ожидаемого.

Вот для наглядности.


Последний раз редактировалось Arxangell; 17.10.2014 в 08:39.
Arxangell вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.10.2014, 09:28   #8
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arxangell Посмотреть сообщение
Странно как ни крути, но как мне кажется этот фотоотчет для дорестайла. Вчера менял передние колодки и ничего подобного нет. В рестайле нет ремкомплекта и сам суппорт выглядит по другому. Внутренняя часть колодок крепится к суппорту выходящими скобами, а внешняя на скотч 3М, который идет в комплекте с колодками. Жутко неудобно сводить поршень, лучше купить спец инструмент, но его еще поискать надо, я купил, но он не подошел. Диаметр отверстия в суппорте меньше ожидаемого.

Вот для наглядности.

Очень похоже на тормоза от дорестайла...
В сервисной посмотри код тормозной системы
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.10.2014, 13:01   #9
Чатланин
 
Аватар для Arxangell
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Подольск
Автомобиль: Toyota corolla e15 1,6 MMT, Kia seed Pro 2l, А теперь и Q5 TFSI типтроник 2012
Доп. информация
По умолчанию

юра 1, хотите сказать, что ауди снова перешли к ремкомплектам? Да, у меня дорестайл 2012 года август. Если на моделях 2013 (рестайлах) опять вернулись к этим дебильным ремкомплектам, то я молчу. На фото же сверху (в первом посте) тот саппорт предполагает ремкомплек. Сам же вчера менял колодки в конце код 15L, они идут для торм. системы без ремкомплекта, я полагаю, что это усовершенствование, так как нет необходимости покупать дорогостоящий ремкомплект. Одна часть колодки крепится к поршню скобами, а не ремкомплектом, а вторая скотчем 3М, опять без него. Я читал, что у тех, кто покупал авто до 2012 все имеют дело с ремкомплектами. А тут получается ерунда какая-то, похоже очень на какой-то развод. Этот ремкомплект стоит как колодки, выглядит как обычные резиновые присоски. Очень рад, что такой ерунды у меня нет.

Последний раз редактировалось Arxangell; 17.10.2014 в 13:12.
Arxangell вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.10.2014, 13:45   #10
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arxangell Посмотреть сообщение
юра 1, хотите сказать, что ауди снова перешли к ремкомплектам? Да, у меня дорестайл 2012 года август. Если на моделях 2013 (рестайлах) опять вернулись к этим дебильным ремкомплектам, то я молчу. На фото же сверху (в первом посте) тот саппорт предполагает ремкомплек. Сам же вчера менял колодки в конце код 15L, они идут для торм. системы без ремкомплекта, я полагаю, что это усовершенствование, так как нет необходимости покупать дорогостоящий ремкомплект. Одна часть колодки крепится к поршню скобами, а не ремкомплектом, а вторая скотчем 3М, опять без него. Я читал, что у тех, кто покупал авто до 2012 все имеют дело с ремкомплектами. А тут получается ерунда какая-то, похоже очень на какой-то развод. Этот ремкомплект стоит как колодки, выглядит как обычные резиновые присоски. Очень рад, что такой ерунды у меня нет.
Ром, я не осилил того, что ты написал, прости))#
Могу сказать, что на доресте стоят однопоршневые суппорта, а на ресте 4–х, которые более эффективны и стабильны в работе
Остальное уже детали)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена задних колодок своими руками Aleksey L Ходовая часть 97 08.05.2020 23:59
замена передних тормозных колодок на дорестайле Rinat_q5 Своими руками 32 21.04.2019 01:37
Датчик передних колодок Rozovskiy Ходовая часть 21 25.05.2017 19:02
Нужен фото отчет по замене передних колодок Rinat_q5 Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 12 27.05.2014 09:44
Замена колодок и масла бесплатно! Aleksey L Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 29 07.03.2011 12:27


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5