Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2019, 23:44   #1
Пацак
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 FY 2018
Доп. информация
По умолчанию Индикация температуры ОЖ и температура масла

В общем, еще активировал звук 04 параметр и время круга с бустом, и температурой масла. Честно говоря, я бы в шоке, как дурит Ауди. У меня был Тигуан и Шкода. Так вот там, если температура 90 градусов, значит масло прогрелось до ~50 градусов и можно уже ехать нормально. После 75 можно жарить. Так вот Q5 показывает, что ОЖ - 90, воздух теплый идет... но проходит еще 5 минут и датчик температуры масла еще ничего не показывает, а еще через 2-3 минуты начинает показывать 45 градусов. Тут надо аккуратнее, а то если на таком не прогретом моторе газ в пол да на максималку выйти... думаю ничего хорошего не будет. Опять из-за экологии так сделали?
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.04.2019, 08:51   #2
Чатланин
 
Аватар для Impetuosity
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 FY 2017 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PAR Посмотреть сообщение
В общем, еще активировал звук 04 параметр и время круга с бустом, и температурой масла. Честно говоря, я бы в шоке, как дурит Ауди. У меня был Тигуан и Шкода. Так вот там, если температура 90 градусов, значит масло прогрелось до ~50 градусов и можно уже ехать нормально. После 75 можно жарить. Так вот Q5 показывает, что ОЖ - 90, воздух теплый идет... но проходит еще 5 минут и датчик температуры масла еще ничего не показывает, а еще через 2-3 минуты начинает показывать 45 градусов. Тут надо аккуратнее, а то если на таком не прогретом моторе газ в пол да на максималку выйти... думаю ничего хорошего не будет. Опять из-за экологии так сделали?
я 10 минут в принципе не топлю(только в случае аварийной ситуации), по причине не прогретой коробки - рекомендации рево.
Impetuosity вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.04.2019, 09:28   #3
Пацак
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Moscow
Автомобиль: Audi Q5 FY 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Impetuosity Посмотреть сообщение
я 10 минут в принципе не топлю(только в случае аварийной ситуации), по причине не прогретой коробки - рекомендации рево.
Так в том то и дело, что мотор не прогревается за 10 минут. Температура масла 50 градусов через 10 минут, а надо больше 80, чтобы "топить".
PAR вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик температуры ОЖ юра 1 Двигатель 57 15.11.2017 00:11
Индикация открытых дверей. Leo666 Электрика, освещение 23 01.03.2016 18:41
индикация сервисного обслуживания Novichok Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 19.10.2015 09:31
Температура масла в s-tronic Yury S-Tronic 61 30.08.2015 13:59
Температура двигателя (антифриза) an707 2.0 TFSI 30 16.01.2015 12:16


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5