Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2019, 10:39   #51
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RUS RUS Посмотреть сообщение
300 тысяч на castrol двигун как новый даже не дымит хотя и дизель!!!
Дизели вообще более долговечные, потому их и решили Дизельгейтом прихлопнуть. Меня удивляют современные автовладельцы берут машину с крохотным двигателем, где с литра объема снято сто с лишним лошадей, чипуют ее, чтобы еще добавить и не могут догадаться, что чем больше лошадей с литра, тем хуже долговечность и ремонтопригодность. А исправить это пытаются "супермаслами, суперприсадками и супербензином" . Сопромат что ли не проходили
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 27.01.2019, 11:09   #52
Пацак
 
Аватар для Dante
Пол:
Имя: А
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2018 FY 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
более долговечные
современные? Вряд ли. Какое масло вы заливаете?
Dante вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 11:14   #53
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Дизели вообще более долговечные, потому их и решили Дизельгейтом прихлопнуть. Меня удивляют современные автовладельцы берут машину с крохотным двигателем, где с литра объема снято сто с лишним лошадей, чипуют ее, чтобы еще добавить и не могут догадаться, что чем больше лошадей с литра, тем хуже долговечность и ремонтопригодность. А исправить это пытаются "супермаслами, суперприсадками и супербензином" . Сопромат что ли не проходили
Не проходили..
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 11:32   #54
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Наверное даже невдомек, какую огромную работу торговые представительства проводят с теми самыми сервисменами? Учебы с бесплатными фуршетами, семинары с подарочками и раздаточными материалами, видосики в интернете, агенты на всех форумах, разнообразные Давидычи и Лисы Вот никогда вы в продажах не работали - сразу видно.
- я в оптовой торговле с 1994 года (вы наверное тогда еще в памперсах ходили).
И торгуем мы товарами конкретной марки, ежегодно увеличивая продажи независимо от кризисов (сейчас третий...), так что про маркетинг не из учебников для пэтэушников знаю.
Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Особенно если знать, что производители водки просто разбавляют спирт (произведенный на другом заводе) водой и собственно все тонкие нюансы дает вода - мягкая ладожская или там меду положили одну ложку на 5 тонн воды, а спирт с одного и того же завода в Дагестане.
- по качеству используемого спирта водки различаются, и насколько я знаю спирты "альфа" и "люкс", используемые при производстве хороших водок (других не пью) в Дагестане не производятся.

Водка "Финляндия" по-вашему тоже делается в Дагестане ?... Кстати, дагестанские коньяки ("Дагестан", "Кизляр", "Чимкент", даже шестилятняя "Лезгинка") по соотношению цены и качества (отличного) сейчас (ИМХО) номер один на российском рынке.
Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
А по мотюлю просто вижу грамотный сетевой маркетинг, когда по сути распространением рекламы мотюля занимаются бесплатно сами потребители. Только легенды которые они распространяют это всегда пересказ того, что они слышали от кого-то еще.
- у нас в семье на троих две Ауди плюс Тигуан, и лью я в эти машины Мотюль, имею собственный опыт. А сервис, где мне в свое время порекомендовали Мотюль, неофициальный и распространением этого масла они не занимаются.
Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
А смысл? Лейте Бардаль, принимайте кагоцел и арбидол.
- даже слов таких здесь наверное никто кроме вас и не знает... Похоже, у вас просто сквозняк под лысиной гуляет.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 12:00   #55
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Мне, кстати, очень нравится аналогия моторного масла и водки. С водкой примерно та же история, там тоже никто не задумывается, что ни один российский водочный производитель не делает спирт, а все изготовление водки заключается в том, что бодяжат чужой спирт своей (местной) водой. Но при этом находят тонкие отличия, прямо гурманы мишленовские То что большинство производителей масел используют чужие готовые пакеты присадок, даже не зная, что у них внутри, тоже остается за кадром.

https://o-zavodah.ru/zavody-proizvod...yi-spirt-alfa/

и большинство объемов уже государственные, идет деприватизация отрасли через Росспиртпром https://o-zavodah.ru/zavody-proizvod...yi-spirt-alfa/



Аргумент "мы уже 10 поколений льем мотюль и все в порядке" сродни аргументу "я каждый день пью чай, поэтому хотя мне 45 лет у меня нет рака". А кто сказал, что если бы всей семьей лили Fuchs результаты были бы иными? Повторяю для танкистов - я не говорю, что масло мотюль плохое, я говорю, что уверенность потребителя в его превосходстве над другими маслами это не более чем грамотный маркетинг.

Вообще все довольно смешно. Средний пробег современных турбированнных высоконагруженных двигателей от 120 до 180 тысяч по разным маркам. Далее они подлежат утилизации и покупке нового автомобиля. Но с упорством кубинских коммунистов наши тульские левши продолжают бороться за увеличение ресурса магическими обрядами и волшебными маслами. Это такой же абсурд, как бороться за увеличение ресурса тостера предварительным прогревом и ежемесячной чисткой

Последний раз редактировалось Sadovod; 27.01.2019 в 12:03.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 14:44   #56
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
С водкой примерно та же история, там тоже никто не задумывается, что ни один российский водочный производитель не делает спирт, а все изготовление водки заключается в том, что бодяжат чужой спирт своей (местной) водой. Но при этом находят тонкие отличия, прямо гурманы мишленовские
- спирт бывает очень разным по происхождению и качеству; качество воды тоже очень важно (и воду тож самостоятельно не производит). Если вы не замечаете разницу в качестве водки от разных производителей, то по-видимому у вас проблемы с алкоголем (зависимость).
Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Аргумент "мы уже 10 поколений льем мотюль и все в порядке" сродни аргументу "я каждый день пью чай, поэтому хотя мне 45 лет у меня нет рака". А кто сказал, что если бы всей семьей лили Fuchs результаты были бы иными? Повторяю для танкистов - я не говорю, что масло мотюль плохое, я говорю, что уверенность потребителя в его превосходстве над другими маслами это не более чем грамотный маркетинг.
- да нет тут ни у кого (кроме возможно вас) такой уверенности. А вот в том что Fucks ваш лить не стоит - любой грамотный автомобилист не усомнится.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 15:51   #57
Эцилоп
 
Аватар для Игорь из Минска
Пол:
Имя: Игорь
Адрес: Минск
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI (8RB0AA, CNCD, PRV) 2013
Доп. информация
Стрелка «всяк человек ложь»

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
не говорю, что масло мотюль плохое, я говорю, что уверенность потребителя в его превосходстве над другими маслами это не более чем грамотный маркетинг.
Да ! Да!
______________________________
Компания ищет инвестора для участия в возрождении машиностроительной фирмы , ссылка на фильм
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Игорь из Минска вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 16:57   #58
Пацак
 
Аватар для Dante
Пол:
Имя: А
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Audi Q5 2018 FY 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Называется - зашёл про масло спросить
Dante вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 17:45   #59
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dante Посмотреть сообщение
Называется - зашёл про масло спросить
Про масло есть минимум пара профильных тем...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2019, 17:46   #60
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь из Минска Посмотреть сообщение
Да ! Да!
Бля... Как ты достал уже этим опиумом для народа
Paris_Tuileries_Garden_Facepalm_statue.jpg
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BRoman (08.02.2019), ShMN4161 (31.01.2019)
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 FY (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 FY

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запчасти для Audi Q5 VAG-RS VAG Repair Shop 5 21.09.2016 18:28
Запчасти для замены поршневой revizor 2.0 TFSI 44 25.05.2016 15:42
S-Tronic на запчасти Dmitriy52 S-Tronic 2 22.01.2015 10:33
Куплю Запчасти на Q5 3.0 TDI Akela202 Куплю/Продам 0 13.03.2012 23:51
Запчасти и цены на них Serhiy Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 75 02.09.2010 07:22


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5