Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2019, 16:48   #341
Эцилоп
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Уфа
Автомобиль: Q5 8R 13г.в., Q5 FY 17г.в. - были)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава ДВ Посмотреть сообщение
Купил Q5 с 2лтулбо бензин 09го года, езжу два месяца, и через месяц покупки начались пенки со 2 на 1у, такой дискомфорт я не знаю что делать, можете подсказать как исправить это, жив на дальнем востоке, проблема с запчастями тут пипец, ну и как мастеров, машина очень понравилась, хотяб года два отъездить бы
Да уж, это надо было умудриться купить на Дальнем востоке q5 9 года!
Сергей-630 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.11.2019, 08:34   #342
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава ДВ Посмотреть сообщение
Купил Q5 с 2лтулбо бензин 09го года, езжу два месяца, и через месяц покупки начались пенки со 2 на 1у, такой дискомфорт я не знаю что делать, можете подсказать как исправить это, жив на дальнем востоке, проблема с запчастями тут пипец, ну и как мастеров, машина очень понравилась, хотяб года два отъездить бы
- судя по дефекту нужно ремонтировать мехатроник: менять соленоиды (лучше все). Ремкомплекты продаются и наверное можно заказать такой с доставкой из Мск и т.д. Работа не сильно сложная и не сказать что дорогая, но нужен грамотный слесарь...
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.11.2019, 10:43   #343
Пацак
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Хабаровск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
- судя по дефекту нужно ремонтировать мехатроник: менять соленоиды (лучше все). Ремкомплекты продаются и наверное можно заказать такой с доставкой из Мск и т.д. Работа не сильно сложная и не сказать что дорогая, но нужен грамотный слесарь...
Ну я нашёл человека, записался на среду, хабаровские аудисты его советуют, посмотрю что скажет, а сколько примерно стоит этот весь комплект??
Слава ДВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.11.2019, 19:31   #344
Хоккеист
 
Аватар для Kasparaitis
Пол:
Имя: Юрий
Адрес: Воронеж
Автомобиль: HORCH Q5 2,0TDI S-tronik, 2013 Шибко-тюнинг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава ДВ Посмотреть сообщение
Ну я нашёл человека, записался на среду, хабаровские аудисты его советуют, посмотрю что скажет, а сколько примерно стоит этот весь комплект??
Начни с компьютерной диагностики, давление на сцепление(если больше 9 единиц, то замена сцепления), есть ли ошибки по перегреву коробки (возможно можно будет обойтись заменой трубки с термостатом) и т.д., если чел с мозгами, то лишнего не посоветует.

Соленоиды по три рубля штука х4шт.
Сцепление новое-60, восстановленное -40, есть вариант перебрать его, рем. комплект что-о в районе 13 рэ, кто-то тут выкладывал ссылку, но если твоя корзина не раздолбана.

Мехатроник в сборе восстановленный тех же рамках.
плата мехатроника 25-26 рэ
______________________________
Кто хочет-ищет способ, кто не хочет-ищет причину
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Kasparaitis вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.11.2019, 01:54   #345
Пацак
Пол:
Имя: Константин
Адрес: Россия
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день.
Audi Q5 2.0tdi, 2009г., пробег 220к.
При остановке автомобиля резко падают обороты, остановка происходит на 2й передаче, дальше идёт толчок и затем уже переключение на 1ю передачу. Иногда глохнет двигатель если обороты падают очень сильно. Никаких ошибок при этом нет.
По результатам диагностики - на первую муфту подаётся высокое давление - около 9 ед. На 2й - максимум 5.3 (это, как я понимаю норма). Соответственно приговорили к замене муфту сцепления, а также 2 клапана на мехатронике, управляющие сцеплением.
Замена муфты (работа + расходники без стоимости самой муфты насчитали порядка 30к с учётом стоимости масла).
Если с муфтой все более-менее понятно, то по клапанам вопрос - насколько необходима их замена? Стоимость клапанов озвучили - 14к. + 5к работа (снятие мехатроника).
Я правильно понимаю, что произвести объективную функциональную диагностику клапанов невозможно?
Blast0ff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2019, 12:17   #346
Пацак
 
Аватар для Yevgen81
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2.0 TDI Stronic Quattro | 2012
Доп. информация
По умолчанию

Додергалась (точнее у меня мягонько так толкалась уже тыщ 20): вчера пропали четные и задняя. Сегодня поехал в сервис.
Yevgen81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2019, 13:12   #347
Чатланин
Пол:
Имя: S
Адрес: DE
Автомобиль: AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слава ДВ Посмотреть сообщение
начались пенки со 2 на 1у
если на холодную - это норм,
масло когда менялось последний раз?


катайся пока не устанет коробка переключать скоростя
Sneiper вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 01.12.2019, 13:17   #348
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blast0ff Посмотреть сообщение
.
Если с муфтой все более-менее понятно, то по клапанам вопрос - насколько необходима их замена? Стоимость клапанов озвучили - 14к. + 5к работа (снятие мехатроника).
Я правильно понимаю, что произвести объективную функциональную диагностику клапанов невозможно?

Я бы поменял...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.12.2019, 06:40   #349
Пацак
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Хабаровск
Доп. информация
По умолчанию

ну горда прогреется меньше ощущается, но все ровно есть, механик сказал что не четные передачи тупят, компом смотрел, сказал что замена сцепления

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:33 ----------

когда на ставлю с нетрала на D толчёк происходит

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

с R все норм

---------- Сообщение добавлено в 10:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:35 ----------

может кто знает номер сцепления?? Чтоб то купить, WAUZZ8R2AA009456
Слава ДВ вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.04.2020, 14:07   #350
Пацак
Пол:
Имя: Николай
Адрес: Череповец
Автомобиль: Audi Q5 3.0 tdi 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Парни привет. 3,0 tdi 2011 год., пробег 111000 по одометру. Проблема состоит в следующем: ремонтировал сцепу, откатал 6 тысяч, претензий к работе коробки не было, переключалась плавно, вибраций не было, минутный расход был 1,0-1,1 л/ч. Сгонял в один день около 1000 км, после чего появились вибрации на D, минутный расход возрос до 1,3 л/ч. Ну я особо не расстроился продолжил кататься и со временем появились толчки на холодную при полной остановке на D1. На горячую эти толчки проходили. Потом вылезла ошибка по клапанам меха. Выполнялся ремонт мехатроника ремкомплектом соленойдов и плат. После ремонта толчки остались, расход минутный так же держится в районе 1,3 л/ч. Вот я не знаю, что и делать.
NikolayDoc вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Машина дергается при скорости больше 120 км/ч avan Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 43 03.12.2009 10:24


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5