Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 12:52   #1
Чатланин
Пол:
Имя: Артем
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию Раскоксовка поршневой группы (Турбо-Юнион)

Тема раскоксовки затрагивается в разных темах по масложору, но поскольку в самих темах царит хаос, то найти что-то конструктивное достаточно сложно.

Создаю отдельную тему. Вчера забрал машину от Дениса из Турбо-Юнионе. Раскоксовку делали 2 дня.

В перечень обязательных операций входит промывка впрыска, раскачка поршней до такого состояния, чтобы раствор стоял в поршневой. С моим жором это было сомнительно, однако по словам механиков и самого Дениса удалось получить желаемое.

Более точно Денис может сам написать технические тонкости, но то, что понял я, это процедура достаточно сильно отличается от того, что предполагает Лавр или ему подобные.

Из эффектов отмечаю следующее:

1. Машина не просто поехала - она полетела. Я даже не знал, что 211 сил могут ТАК ехатьПредставляю, что же было во впрыске. Промывке зачет 100%.

2. Масло заливаем Motul X-cess 8100, оно идет как "домывочное", меняем после раскоксовки через 4-5 тыс. Мотор на нем стал работать тише и ровнее, хотя может эффект плацебо.

3. Машина первые дни плохо заводится. Компрессии после раскоксовки порой не бывает вообще. Первый день стартер крутил секунды 3-4, на второй день с утра завелась быстро, но первые секунды работала неустойчиво. Дальше буду смотреть.

Из разговоров в сервисе и с людьми на Д2 я сделал вывод, что данная раскоксовка помогает ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, вопрос только в масштабе этой помощи. Т.е. расход падает в любом случае, но вот насколько именно - этих гарантий никто не даст.

Процедура обязательно к повторению через 30-40 тыс км. По словам механиков второй раз никто не приезжал никогда

Делаю контрольный замер. Обнулил одометр, проехал 90 км пока. Выложу фото примерно на 200 км - у меня на этом пробеге было уже половина шкалы.

Цена вопроса под ключ - около 10 тыс руб со всеми материалами.

Темка специально для страждущих
Alfar вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (19.05.2016), Alpol (23.05.2016), Andrey777region (16.09.2016), revizor (19.05.2016), влад37 (19.05.2016), Енбек (19.05.2016)
 

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена поршневой группы по кулансу (гарантии) в ОД . Можно выдохнуть ? Не спешите Denis Turbo Union Консультация по техническим вопросам 56 14.11.2019 11:55
Запчасти для замены поршневой revizor 2.0 TFSI 44 25.05.2016 15:42


Текущее время: 11:17. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5