Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2022, 20:39   #2641
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Была как раз как на вашем фото. Но там нет уникального кода, он вот у такой на обратной стороне наклейки

Я такую пока только на колодках встречал в прошлом году. А 200гр много или мало - как раз и непонятно. Для дисков в 8кг это одна погрешность, для дисков 11кг другая. Тут процент важен кмк. Но найти инфу по данному вопросу мне не удалось пока.

Последний раз редактировалось AlexDiman; 08.11.2022 в 20:40.
AlexDiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 08.11.2022, 20:58   #2642
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Была как раз как на вашем фото. Но там нет уникального кода, он вот у такой на обратной стороне наклейки

Я такую пока только на колодках встречал в прошлом году. А 200гр много или мало - как раз и непонятно. Для дисков в 8кг это одна погрешность, для дисков 11кг другая. Тут процент важен кмк. Но найти инфу по данному вопросу мне не удалось пока.
Мне кажется это очень много. Тройник на водопроводную трубу грамм 150 весит, представь его размер. Понятно, что диски балансируют и выбирают часть массы, но не 200 же грамм разницы.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2022, 21:17   #2643
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
Мне кажется это очень много. Тройник на водопроводную трубу грамм 150 весит, представь его размер. Понятно, что диски балансируют и выбирают часть массы, но не 200 же грамм разницы.
Это ж не дисбаланс одного диска по секторам...
Мне кажется, шо пох, если на разных сторонах будет неравенство масс)))
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2022, 21:21   #2644
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Это ж не дисбаланс одного диска по секторам...
Мне кажется, шо пох, если на разных сторонах будет неравенство масс)))
По сути пох.
Но я так понимаю речь идет о том не паленые ли они. А вот тут есть сомнения. При равной геометрии 200 грамм это уже разница в самом чугуне. Т.е. они как минимум с разных заводов(?)
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2022, 21:26   #2645
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Это ж не дисбаланс одного диска по секторам...
Мне кажется, шо пох, если на разных сторонах будет неравенство масс)))
Именно так! Если посмотреть как льют заготовки, то можно увидеть, что формы, которые используют для создания перегородок внутри вентилируемого диска весьма далеки от идеала. Это какая-то специальная глина, которую потом разрушают и вымывают при постобработке. Да и сами болванки после литья выглядят очень неказисто - это ж чугуний! Привычную форму диск приобретает только после длительной металлообработки на высокоточных станках. Тем не менее, какие-то допуски на конечный вес быть должны, хотя бы плюс-минус лапоть.
AlexDiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2022, 21:28   #2646
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Грам 20 ещё куда ни шло, но 200 - это перебор....
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2022, 21:29   #2647
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
Именно так! Если посмотреть как льют заготовки, то можно увидеть, что формы, которые используют для создания перегородок внутри вентилируемого диска весьма далеки от идеала. Это какая-то специальная глина, которую потом разрушают и вымывают при постобработке. Да и сами болванки после литья выглядят очень неказисто - это ж чугуний! Привычную форму диск приобретает только после длительной металлообработки на высокоточных станках. Тем не менее, какие-то допуски на конечный вес быть должны, хотя бы плюс-минус лапоть.
+7-499-703-01-18 TMD Friction Eurasia. Горячая линия Текстар, может еще не ушли из России и отвечают на вопросы.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2022, 21:32   #2648
Пацак
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 3.0 TDI, Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
По сути пох.
Но я так понимаю речь идет о том не паленые ли они. А вот тут есть сомнения. При равной геометрии 200 грамм это уже разница в самом чугуне. Т.е. они как минимум с разных заводов(?)
Вот я тему для холивора придумал! Кто-нибудь из форумчан хоть раз в жизни новые торм диски взвешивал?
А если серьезно, то больше интересует вес 11,3кг в карточке товара на сайте Textar - нетто или брутто? Отсюда уже можно танцевать.

---------- Сообщение добавлено в 21:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Sadovod Посмотреть сообщение
+7-499-703-01-18 TMD Friction Eurasia. Горячая линия Текстар, может еще не ушли из России и отвечают на вопросы.
Гран мерси! Завтра наберу и отпишусь.
AlexDiman вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2022, 21:52   #2649
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Петербург
Автомобиль: 2,0 TFSI 2013 224 сивых коня
Доп. информация
По умолчанию

Предположим, что вес диска делится поровну между ступичной частью и рабочей. Весь диск грубо 10 000 грамм. Половина 5000. Нехватку массы тоже половиним 100 грамм.
Если я правильно помню толщина нового 30 мм.


Вроде аудь указует менять на 28 мм (?)

Тогда пропорция
30-5000
28-х

х=4666

Получается, что полностью выработанный диск легче на 340 грамм. И это я еще не учитываю, что износ идет не по всей рабочей поверхности. Т.е. реальная потеря массы у изношенного диска грамм 250.

Из этих соображений 200 грамм это существенно.

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Цитата:
Сообщение от AlexDiman Посмотреть сообщение
А если серьезно, то больше интересует вес 11,3кг в карточке товара на сайте Textar - нетто или брутто? Отсюда уже можно танцевать.
https://textar.brakebook.com/bb/text...nSearch.xhtml#

вот тут забить номер и будет точный вес самого диска.

Последний раз редактировалось Sadovod; 08.11.2022 в 21:53.
Sadovod вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.02.2023, 20:37   #2650
Пацак
Пол:
Имя: Ярослав
Адрес: Винница
Автомобиль: Audi Q5, 2012 (рестайлинг), 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Здравствуйте


Ситуация - летом прикупил колодки TRW и поставил к оригинальным тормозным дискам
Итог - при торможении на высокой скорости слышна ощутимая вибрация/стучание, видимо из-за того, что колодки TRW таки немного отличаются от оригинала по размеру, или же причина в неравномерном износе тормозных дисков, и колодки все никак не притрутся


Короче говоря, планирую поменять еще тормозные диски, но вопрос - стоит ли теперь с учетом колодок от TRW покупать диски от TRW ?
Или же купить оригинал ?
Wonderio619 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5