Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов > Экстерьер


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 23:17   #11
Пацак
 
Аватар для Cyrel
Пол:
Адрес: Питер
Доп. информация
По умолчанию

Я вроде как разобрался в чем было дело. Я когда нажимал на сенсор - держался пальцами за ручку, как держатся что бы открыть дверь. Видимо его на этом и клинило. В инструкции написано, что так делать не надо.
______________________________
Всё к лучшему
Cyrel вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.05.2010, 13:57   #12
Пацак
Пол:
Адрес: Германия
Автомобиль: Q5 2.0TDI Daytona Grey S-Line
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cyrel
Я вроде как разобрался в чем было дело. Я когда нажимал на сенсор - держался пальцами за ручку, как держатся что бы открыть дверь. Видимо его на этом и клинило. В инструкции написано, что так делать не надо.
Абсолютно верно! Я тоже первое время закрывая пихал руку как будто держусь за ручку, а это дает сигнал на открытие и закрыть таким образом не получается. Теперь только палцем дотрагиваюсь и все работает
surus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.01.2013, 17:03   #13
Чатланин
 
Аватар для kia2008
Пол:
Имя: Иван
Адрес: Украина
Автомобиль: Audi Q5 TFSI 2.0, 225 л.с., Tiptronik, Белый
Доп. информация
По умолчанию

Я когда машину мою и ключ лежит в кармане, машинка сама открывается и закрывается, и опять открывается В общем пока мне не надоест слушать срабатывание замков и не выложу ключ где то в пределах превышающих два метра от машины
Кстати в мокрую погоду, тоже не всегда срабатывает Keyless, но стоит даже просто ладонью смести воду с дверной ручки и повторить попытку закрытия как все начинает работать
kia2008 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.08.2014, 16:27   #14
Пацак
 
Аватар для AlexChe
Пол:
Имя: Alexander
Адрес: СПб
Автомобиль: Audi Q5 2.0Т
Доп. информация
По умолчанию

У меня, если не быстро провести по сенсору не всегда срабатывает, а если легким и быстрым движением провести по сенсору 100 из 100 получается)))
А реально сделать, чтобы при открывании водительской двери все остальные тоже открывались, а то приходиться кнопочку центрального замка всё время тыкать, чтоб пассажир зашёл.
AlexChe вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.08.2014, 16:41   #15
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexChe Посмотреть сообщение
У меня, если не быстро провести по сенсору не всегда срабатывает, а если легким и быстрым движением провести по сенсору 100 из 100 получается)))
А реально сделать, чтобы при открывании водительской двери все остальные тоже открывались, а то приходиться кнопочку центрального замка всё время тыкать, чтоб пассажир зашёл.
В настройках есть...1 или 4...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.08.2014, 02:54   #16
Чатланин
 
Аватар для Алексей Соловьёв
Пол:
Имя: Алексей Соловьёв
Адрес: Германия
Автомобиль: Audi SQ5 3.0 TFSI 2018 года, Navarra Blue
Доп. информация
По умолчанию

Кстати ... когда машину забирал из салона, менеджер сказал, что можно машину закрыть поднеся палец в датчику на ручке и потом проверить, закрылась ли дверь или нет. Только у него ничего не вышло - палец поднёс - двери закрылись, через секунду взялся за ручку - двери открылись! Я потом разобрался как оно работает - поднёс большой палец левой руки - двери заблокировались. Теперь надо не отрывая пальца от датчика взяться за ручку остальными пальцами и потянуть на себя - в результате Вы убедитесь, что машина закрыта и при этом замки не откроются. Главное большой палец не отрывать от датчика во время всех этих действий.

А вот на счёт авто-мойки мне стало интересно - как будут реагировать замки если остаться сидеть в машине? Думаю самое правильное - заехать на мойку, закрыть двери и отойти от машины на пару метров - пусть себе "купается"

А вот как быть, если машину сам решил помыть? Не положишь же ключ куда-нить на бордюр
Алексей Соловьёв вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.08.2014, 09:22   #17
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Алексей Соловьёв, Алексей, а что за проблема с ключом при мойке?
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.08.2014, 09:32   #18
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
а что за проблема с ключом при мойке?
Когда моешь машину с ключом в кармане, она постоянно открывается-закрывается. Сенсор на воду реагирует видимо.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.08.2014, 12:10   #19
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Странно! У меня такого нет. Ну если сам моешь, то ключ в салоне можно оставить, машина не будет закрываться.
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 29.08.2014, 13:07   #20
Эцилоп
 
Аватар для small
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Тула
Автомобиль: AUDI Q5 BMW 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Соловьёв Посмотреть сообщение
Я потом разобрался как оно работает - поднёс большой палец левой руки - двери заблокировались. Теперь надо не отрывая пальца от датчика взяться за ручку остальными пальцами и потянуть на себя - в результате Вы убедитесь, что машина закрыта и при этом замки не откроются. Главное большой палец не отрывать от датчика во время всех этих действий.
Всё намного проще. Палец держать не нужно. При закрытии машина даёт 1.5-2 сек на проверку ( в это время индикатор на двери не моргает). Т. е. поднёс палец, закрыл машину, затем сразу потянул за ручку для проверки.
small вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов > Экстерьер

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировка дверей Галчон Дополнительное оборудование Audi Q5 35 19.11.2014 12:20
Аллюминиевые вставки в порогах дверей Maxi Дополнительное оборудование Audi Q5 34 06.11.2009 10:49


Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5