Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2009, 17:18   #1
Чатланин
 
Аватар для Q-Meteor
Пол:
Имя: Andrey
Адрес: Krasnoyarsk
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию Гремит панорамная крыша. Что делать?

Друзья мои, то, что машина мне прямо от момента покупки сразу не занравилась я уже неоднократно говорил в разных темах. Ни хрена это не премиум класс. Дверь багажника периодически от кнопки не закрывается, двери захлопываются плохо и "не вкусно", что со звуком динамиков постоянно происходит - самопроизвольно переключаются на саб и басят, как черт из преисподней, ярко выраженная колейность на дороге, заносчивость зимой и т.п. Но... нравится жене и ладно, тем и успокаиваюсь. Но теперь, блин, это постоянное поскрипывание и постукивание со стороны люка панорамной крыши меня уже просто задолбало. Сказал в сервисе, просили потерпеть до 1 го ТО. Когда открываешь - дребезжание прекращается, но не возможно же с открытым все время ездить. У кого нибудь есть такое? Поделитесь
______________________________
Q-Luck ))
Q-Meteor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 12.07.2009, 23:12   #2
Чатланин
Пол:
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0Т '2018
Доп. информация
По умолчанию

Моё мнение, смело в отдел гарантии и пускай возятся, пока не сделают, можно хоть каждый день приезжать, не имеют права отказать. Если откажут - письменное заявление с исходящим номером, 10 дней, ответ, если нет то в суд, для начала в Российское представительство Ауди... Я считаю, в Ауди должны всё сделать, репутация дороже..

У меня пока ничего подобного нет (тьфу -3 раза )
Ольгерд вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.07.2009, 07:29   #3
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольгерд
У меня пока ничего подобного нет (тьфу -3 раза )
То же самое. Хотя за эти 5 000 пробега пришлось и по гребенчатой дороге поездить и не по очень хорошим дорогам. Пока не гремит.
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.07.2009, 20:11   #4
Чатланин
 
Аватар для Q-Meteor
Пол:
Имя: Andrey
Адрес: Krasnoyarsk
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

А я люк открыл последний раз, премиум-ватку подложил в области премиум-дребезжания этого премиум-автомобиля, закрыл его к хренам, до ТО покатаюсь, а там пусть смотрят все. И люк, и что масло жрет ( за 11000 пять литров уже долил - полный маслообмен!!! ) и музыку, и дверь багажника, и хрен знает что еще возникнет, пока я туда доеду...
______________________________
Q-Luck ))
Q-Meteor вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 12:50   #5
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

Тоже скрипит крыша, не так сильно но уже начало серьезно раздражать. Скрипит в области стыка двух половинок. В этом месте на заводе нанесено типа смазки какой-то, но когда крыша открыта то на эту смазку налипает пыль. Как вариант есть идея проклеить там пару полосок черной изоленты чтоб плотнее прижималось, видно ее все равно не будет.
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 17:51   #6
Чатланин
 
Аватар для AlexM44
Пол:
Адрес: Кострома
Автомобиль: BMW X5 (F15) 3.0D (249 лс) M-sport; был Volkswagen Tiguan 2011 г.в. (рестайл - 2012 мод.года)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan
Тоже скрипит крыша, не так сильно но уже начало серьезно раздражать. Скрипит в области стыка двух половинок. В этом месте на заводе нанесено типа смазки какой-то, но когда крыша открыта то на эту смазку налипает пыль. Как вариант есть идея проклеить там пару полосок черной изоленты чтоб плотнее прижималось, видно ее все равно не будет.
Машина за 2 миллиона, премиум-класс... За что столько денег, если изолентой надо доделывать? Пусть Ауди этим вопросом занимаются. ИМХО
AlexM44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.08.2009, 22:45   #7
ПЖ
 
Аватар для KASPER
Пол:
Имя: Булат
Адрес: КАЗАНЬ
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Ну вы еще гусиным жиром помажте......
ОД пущай и решает......
______________________________
Двухкратный обладатель Кубка ГАГАРИНА.
KASPER вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 11:00   #8
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

AlexM44
KASPER

Не знаю как везде, но у нас в Томске у ОД идет гарантийное соглашение к договору купли-продажи, где написано:

Незначительные шумы и вибрации не являются недостатками, подлежащими устранению по гарантии, незначительные шумы (скрипы, стуки, дребезжания и т.п.) и вибрации, проявляющиеся в некоторых режимах движения и условиях эксплуатации автомобиля, и не влияющие на безопасность движения, а также на работоспособность автомобиля, его агрегатов и систем.

Так всетаки скрипы это гарантийный случай или нет и как мне грамотно аргументировать нашему ОД? Раньше брал в томже автоцентре Dodge Caliber, там со скрипами дело намного хуже, сказали это не гарантийный случай. Ведь то что мой ку5 стоит за 2 млн. и что скрипы для такой машины просто недопустимы это просто слова. В какую бумажку мне можно ткнуть приемщика ОД что они обязаны устранить скрип?
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 11:04   #9
Эцилоп
 
Аватар для Номад
Пол:
Имя: Massaget
Адрес: KZ
Автомобиль: Ауди Q5 TFSI белый с "Характером"
Доп. информация
По умолчанию

avan

Думаю здесь надо подготовиться основательно.
Сколько составляет пробег, как эксплуатировалось авто (если Вы её "испытывали на кручение, вращение и т.д. - будет скрипеть не только панорама), - если все ОК - смело обращайтесь к ОД - при правильных условиях эксплуатации - Вы правы
______________________________
Слова всегда значат больше, чем мы говорим.
Номад вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.08.2009, 11:22   #10
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

Номад

Судя по гарантийному соглашению как раз я не прав в любом случае, любой скрип это не гарантийный случай, и не важно как я эксплуатировал авто.
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Кузов

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошмар - Audi будут делать в Калуге! Bond Общий 134 04.03.2010 20:08
Что будем делать? AS Курилка 15 26.09.2009 22:33


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5