Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2019, 10:39   #171
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 tfsi 13
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Заплатив за актуатор ,по факту переплатил в 1.5 -2 раза за другие операции .. В следующий раз просто покупай сам актуатор
Мастер утверждал, что там люфт большой и необходим ремонт. В противном случае следующий актуатор последовал туда же. Фото после ремонта прилагаю
Изображения
Тип файла: jpeg FB2703F6-EE58-4EF8-997B-F003D8367D12.jpeg (712.6 Кб, 60 просмотров)

Последний раз редактировалось surrida; 24.04.2019 в 10:47.
surrida вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.04.2019, 10:45   #172
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

За ремонт установки втулки с клиента взяли у нас 13-15 р , за настройку и всякую лабуду -1300 , входит в комп.диагностику , снять поставить турбину 7500 .. Считай сам .. По факту я по большей части не уверен и в замене актуатора ,ибо разбирал все и осматривал (фото показывал) -обратная связь по Холлу была стабильная , узел эл.двигателя -то же ..
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.04.2019, 10:55   #173
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 tfsi 13
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
За ремонт установки втулки с клиента взяли у нас 13-15 р , за настройку и всякую лабуду -1300 , входит в комп.диагностику , снять поставить турбину 7500 .. Считай сам .. По факту я по большей части не уверен и в замене актуатора ,ибо разбирал все и осматривал (фото показывал) -обратная связь по Холлу была стабильная , узел эл.двигателя -то же ..
Ты, если мы на ты собственно и приговорил мне актуатор к замене. Предложений по ремонту - не поступало и саму калитку никто не проверял, так бы я у вас и ремонтировался. Было предложено пойти поискать актуатор. То, что я заплатил МНОГО это факт. Пишу в назидание тем, кого это коснется.


---------- Сообщение добавлено в 10:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
Заплатив за актуатор ,по факту переплатил в 1.5 -2 раза за другие операции
5 тысяч разница с турбоюнион

Последний раз редактировалось surrida; 24.04.2019 в 10:54.
surrida вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 26.01.2020, 13:11   #174
Пацак
Пол:
Имя: Лев
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
За ремонт установки втулки с клиента взяли у нас 13-15 р , за настройку и всякую лабуду -1300 , входит в комп.диагностику , снять поставить турбину 7500 .. Считай сам .. По факту я по большей части не уверен и в замене актуатора ,ибо разбирал все и осматривал (фото показывал) -обратная связь по Холлу была стабильная , узел эл.двигателя -то же ..
Денис, здравствуйте, читал ветки про турбину ауди q5.

У меня audi q5 рестайлинг 2012 года 224 л.с.
Постоянно горит EPC, раньше периодически горела, если запускал двигатель - загоралась, потом глушил, заводил снова и пропадала.
Был в одном из сервисов неофициальных в Кунцево, где делаю ТО регулярно, сказали, что надо менять турбину.

Подскажите, пожалуйста, Вы занимаетесь диагностикой и ремонтом? Я так понял Вы специализируетесь на Q5? Можно ли к Вам куда-то подъехать, сделать диагностику? Выяснить в чем точная причина и что можно сделать...

Хотел написать в личных сообщениях, но мне нельзя, так как я новый пользователь
lev1992 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2020, 14:04   #175
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от surrida Посмотреть сообщение
Итог: 13 тыс. актуатор, 20.5 тыс. ремонт "калитки" с настройкой, 9,5 тыс.установка/снятие турбины, масло, антифриз =43 тыс. за казалось бы безобидную поломку. Неприятно.
P.S. еще "чудесным" образом припал мой старый актуатор, который сняли. Специфическая контора в общем.
У меня в прошлом году ремонт турбины обошелся в 7500 руб и замена в 5000 руб. +1800 прокладки ,шайбы уплотнительные и антифриз.
______________________________
Если он - жив, значит ни разу не проиграл...
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2020, 14:07   #176
Скрипач
 
Аватар для Владян
Пол:
Имя: Владислав
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: AUDI Q5 2.0Т qvattro R4 2010 г. AUDI Q5 2019 год дизель 2.0 Nissan Patrol 260 2,8L Disel 1996г.
Доп. информация
По умолчанию

photo_2020-01-27_15-05-24.jpgphoto_2020-01-27_15-05-40.jpg
______________________________
Если он - жив, значит ни разу не проиграл...
Владян вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2020, 14:33   #177
Эцилоп
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Киев
Автомобиль: Audi Q5 FL 2.0 TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lev1992 Посмотреть сообщение
Был в одном из сервисов неофициальных в Кунцево, где делаю ТО регулярно, сказали, что надо менять турбину
Проверь для начала вакуумную магистраль, бывает, что есть утечка вакуума и не хватает сил управлять актуатором.
DimaA6_ABC_Kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2020, 14:34   #178
Скрипач
Пол:
Имя: Марат
Адрес: Верхняя Салда
Автомобиль: Купил, езжу!
Доп. информация
По умолчанию


Цитата:
Сообщение от DimaA6_ABC_Kiev Посмотреть сообщение
утечка вакуума
сильно сказано!
______________________________
Пусть все будет хорошо и пусть все будет!
ShMN4161 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 27.01.2020, 17:52   #179
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Turbo Union Посмотреть сообщение
.S. еще "чудесным" образом припал мой старый актуатор
- и к чему же он припал ? К вашей машине ?
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.01.2020, 19:59   #180
Технический консультант и партнёр клуба
 
Аватар для Denis Turbo Union
Пол:
Имя: Денис Turbo Union
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lev1992 Посмотреть сообщение
Денис, здравствуйте, читал ветки про турбину ауди q5.

У меня audi q5 рестайлинг 2012 года 224 л.с.
Постоянно горит EPC, раньше периодически горела, если запускал двигатель - загоралась, потом глушил, заводил снова и пропадала.
Был в одном из сервисов неофициальных в Кунцево, где делаю ТО регулярно, сказали, что надо менять турбину.

Подскажите, пожалуйста, Вы занимаетесь диагностикой и ремонтом? Я так понял Вы специализируетесь на Q5? Можно ли к Вам куда-то подъехать, сделать диагностику? Выяснить в чем точная причина и что можно сделать...

Хотел написать в личных сообщениях, но мне нельзя, так как я новый пользователь
Тяжело это читать
Уже давно отработана техника замены самого клапана ,что бы нести такую ахинею . Турбина к восстановлению не пригодна если скажем ,вместе с клапаном есть глубокая трещина в горячей части ,и не имеет смысл ее менять ,и то есть варианты не требующие покупки новой . Технология приобретения клапана управления Вестгейтом здесь уже озвучивалась неоднократно ,сам клапан восстановленный стоит около 15 -19 т.руб ,работа в целом со сборкой и заменой катриджа (если есть радиальные /осевые люфты вала )от 17 до 30 т.уб (с заменой горячей части к примеру)..

---------- Сообщение добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Цитата:
Сообщение от Владян Посмотреть сообщение
У меня в прошлом году ремонт турбины обошелся в 7500 руб и замена в 5000 руб. +1800 прокладки ,шайбы уплотнительные и антифриз.
Это если проблема только в износе привода ,а эл.клапан живой
______________________________
Ремонт и обслуживание Audi Q5 в Москве.
Мы работаем без выходных с 09:00 до 21:00
Тел: 8 (495) 120 46 10
E-mail:
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Denis Turbo Union вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель > 2.0 TFSI


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Турбина? Ssokers 2.0 TFSI 20 21.10.2015 16:17
Аналоговая турбина Ssokers 2.0 TFSI 32 29.09.2015 10:30
пропала тяга не работает турбина Dmitrei 2.0 TFSI 2 18.05.2015 09:44


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5