Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2014, 20:44   #221
ПЖ
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: МО, г. Подольск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI (tiptronic) Phantom Black 2012 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Zaratustra07, может хватит уже пургу нести, причем во всех темах
an707 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 25.07.2014, 21:05   #222
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от an707 Посмотреть сообщение
Zaratustra07, может хватит уже пургу нести, причем во всех темах
Те жалко?
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.07.2014, 21:29   #223
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
Те жалко?
Просто у него конкурент появился, нервничает
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
юра 1 (25.07.2014)
Старый 25.07.2014, 23:02   #224
Эцилоп
 
Аватар для MYXA
Пол:
Имя: Ирина
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5+A6=6.0TDI :)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
По моему, это байка.
Согласна, вроде бы бред, НО - первый пинок от коробки я получила на 3-й день после смены масла на пробеге 56 тыс. На 70 коробка была заменена. Вот и думай после этого - бред это, или не бред...

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
Никакой стружки там быть не должно, как мне кажется!
Когда пошла выработка и коробке наступает конец, она и появляется. Первой коробке на моем кукушонке очень быстро диагноз поставили - именно по наличию стружки в масле, которую сеточка-фильтр не фильтровала.
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
MYXA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2014, 11:34   #225
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Нагрев от двух крутящихся в масле валов с шестеренками, и нагрев от трущихся друг об друга (хоть и в масле) дисков сцепления, полагаю, это две большие, как говорят в Одессе... но опять-таки, я лишь исхожу из своих представлений об устройстве агрегата...
Согласно информации от сервисменов АЦ нейтральное положение коробки на всех передачах не включается никогда, две передачи включены всегда на всех режимах. По ощущениям так и есть: во-первых, рычаг можно перевести в N и обратно в D на любой скорости, при этом нужная передача будет уже включена, и также при подкате к светофору на N ощущается толчок включения 1-й передачи. Это означает, что когда автомобиль стоит на месте, никакие валы не крутятся, как это происходит на механических кпп. На s-tronic все валы неподвижны, а сцепление полностью разомкнуто. Но разница между N и D есть. Я смотрел шнурком давление сцеплений в разных режимах, и в N давление 0, а в D 2,3-2,5 (то ли Мпа то ли атм, не помню единицы измерения). Потому в D коробка и греется. И я уверен, что в этом причина "тугого" движения задним ходом, т.к. во время него включены одновременно задняя и первая передачи, и диски 1-го сцепления при движении назад начинают вращаться в противоположном направлении, от чего сильно увеличивается нагрузка, а т.к. сцепление 1 больше чем 2, то иногда и получается, что на задней передаче момент на первом сцеплении больше, чем на втором, и машина вместо того чтоб ехать назад, едет вперед.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2014, 11:41   #226
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

И все таки вопрос остался: от чего греется С-Троник (вариант: расплавленный асфальт и солнце в зените - не уместен)....
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2014, 12:32   #227
ПЖ
Пол:
Имя: Павел
Адрес: Новороссийск
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI s-tronic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JAWA Посмотреть сообщение
И все таки вопрос остался: от чего греется С-Троник (вариант: расплавленный асфальт и солнце в зените - не уместен)....
От трения в сцеплениях, которые в режиме D "ведут". Меня несколько удивило другое - на сервисе сказали, что с-троник должен нормально работать при любой температуре, даже при 110-120 градусах. Если его работа зависит от температуры, это уже неисправность.
ПавелК вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2014, 12:38   #228
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
От трения в сцеплениях, которые в режиме D "ведут".
ОК, значит я шарю в тачках... ведь иного варианта я и не допускал.

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
на сервисе сказали, что с-троник должен нормально работать при любой температуре, даже при 110-120 градусах.
Наверное, это бы менеджер, вернувшийся с 2-х недельных курсов в Ингольштадте. И не "хлебнувший" еще реалий реальной эксплуатации.

Кстати, еще несколько лет назад мне чувак на ПАССАТЕ говорил, что проблем с DSG нет ваще, но вот в пробке на жаре однажды его DSG задергался. А потом проблема исчезла на годы. В принципе, все ожидаемо..
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2014, 12:44   #229
Эцилоп
 
Аватар для Zaratustra07
Пол:
Имя: Заур
Адрес: Нальчик
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI 2011
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПавелК Посмотреть сообщение
разница между N и D есть. Я смотрел шнурком давление сцеплений в разных режимах, и в N давление 0, а в D 2,3-2,5 (то ли Мпа то ли атм, не помню единицы измерения). Потому в D коробка и греется.
Почему тогда с-троник не перегревается при езде на трассе в режиме D?
Уверен, что с-троник перегревается только в летней пробке из-за нагрева подкапотного пространства двигателем, так как в этих условиях нет достаточного обдува воздухом, как во время быстрой езды. Я обратил внимание, что после продолжительной пробки в жару, подкапотное пространство раскаляется, дотронувшись до капота и крыльев можно легко обжечься. Вот где источник перегрева коробки, а не сама коробка в режиме D.
Zaratustra07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.07.2014, 12:53   #230
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Почему тогда с-троник не перегревается при езде на трассе в режиме D?
Блин, ну это же очевидно! В "D" при отпускании педали торомза диски сцепления СЦЕПЛЕНЫ НАМЕРТВО и никакого трения нет. А когда вы останавливаетесь на светофоре, то ведущий диск крутится от мотора, а ведомы оставновлен педалью тормоза. Это же АКСИОМА еще со времен СССР. Мол нельзя на сфетофоре долго стоять с выжатым сцеплением, а то оно "сгорит"...

Цитата:
Сообщение от Zaratustra07 Посмотреть сообщение
Уверен, что с-троник перегревается только в летней пробке из-за нагрева подкапотного пространства двигателем, так как в этих условиях нет достаточного обдува воздухом, как во время быстрой езды. Я
Нет, это всего лишь "совпадающие условия". Корень зла - в трущихся дисках на стоящ(ч)ем автомобиле!
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Ходовая часть > S-Tronic

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с Tiptronic GreenGo Tiptronic 690 09.12.2022 12:49
Проблемы на моей Q5 Crestoff Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 3 15.04.2011 21:47
Проблемы в работе форума/сайта Slava P Работа ресурса 144 18.05.2010 21:07
Проблемы с Advanced Key Wind Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 6 28.10.2009 17:36


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5