Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2011, 09:13   #1
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию "Где-то за городом, очень недорого..." - отзыв And об 2.0 TDI S-Tronic

Ну вот начинаю помаленьку писать свой отзыв. Он будет не только в машине, но и о дороге (Москва-Казань), о выборе авто и о жизни вообще.

Постараюсь не быть излишне многословным.
Пока, для начала, эпизод, стоивший мне (совсем неопытному водителю) большого количества нервных клеток
http://www.youtube.com/watch?v=AIiAYgporXY
я - перестроился, разогнался, мчусь на обгон
шевроле - игнорируя что я его обгоняю, выскочил передо мной, пыжится, практически не едет, прилип к трассе
я - сбавил скорость, жду когда он наконец сдвинется вперед, потом газую, вижу, что уже поздно
Понимаю, что выкладывая тут видео, нарываюсь на ехидные комментарии. Но, если среди комментариев будет парочка конструктивных - оно того стоит.

Последний раз редактировалось And; 07.10.2011 в 11:25.
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.09.2011, 09:28   #2
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

And, рисковый ты парень
надо было левее шевроле перестроиться и смотреть дорогу перед ним, что бы заранее увидет встречку и уйти вправо

а то фуры очень часто любят закрывать между собой дырки и в таком случае у тебя не было бы выхода
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Владян (03.12.2011)
Старый 24.09.2011, 10:04   #3
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию

Slava P, ну не рисковый, а неопытный
А в регистраторе не видно - я глянул в правое зеркало, вижу фура задняя притормозила, чтобы я влез.
Я когда вправо ушел - аварийкой помигал. Спасибо тому мужику.

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:35 ----------

Ну что, продолжаю монолог.

Лирическое отступление - немного обо мне и об выборе авто.

Три с небольшим года назад я получил права. Мне, вроде как, должно было достаться авто, я регулярно ездил с друзьями на площадке на разных машинах, ходил на тест-драйвы, помнил ПДД назубок. Среди всех авто выбрал тогда себе фрил2, который за 1.3-1.4 ляма был бы в достойной комплектации, достойной динамики для такого увальня... В общем я был готов сесть и поехать.
Только вот на моей работе, несмотря на все обещания и обязательства - никак что-то не получалось обещанное по финансам. И, пока до меня дошло, что меня кидают и надо как минимум сваливать оттуда - прошло около года. Начался кризис.
Сменил работу, ждал что будет с кризисом. Кругом сливали авто со скидками, но не было возможности.
И вот. Возможность приобрести авто появилась. Помня о "достойная комплектация кроссовера за 1.3-1.4" я поехал по тест-драйвам. Ну щас. За эти деньги x-Trail, CR-V, RAV4, даже Tiguan. Вроде как бы все в максималке - но не радуют. Каждый берет чем-то своим, но одним. Хитрила большой высокий и достаточно проходимый, СРВ минивен, Тига мелкий и динамичный, РАВ... не придумал что похвалить. И все внутри унылы. Это удручало меня сильнее всего. Полное ощущение, что на ВАЗ девятке поставили побольше крутилок и только. Где дезигн? Где вау? Такая унылость в авто за более миллиона расстраивала.
В общем основными конкурентами были x-Trail и его собрат Koleos. Большой автомобиль, большой просвет, ОГРОМНЫЙ багажник. В феврале сказали, что к лету будет хитрила с бежевым салоном и я ждал лета.
Но вот меня затянули в салон ауди. Я не хотел ехать, но... тест-драйв же бесплатно, в результате поехал.
Из Q5 вылезал, как говорится, захотелось закурить. В голове была одна мысль "оно моё". Мне было пофиг на ее клиренс, привод, коробку и т.п. Примерил - подошло.
Взял прайс, стал изучать. Жаба с груди показала мне неприличный жест средним пальцем и я приуныл. ВНЕЗАПНО появился TDI с автоматом. Вроде бы дешевле 2.0 TFSI. К тому-же скачал прайс с этого сайта и стал считать правильно. Жаба утихла настолько, что я TDI довел по цене до аналогичного TFSI.
После недолгих мытарств с местным дилером (пусть эти продажники поперхнутся своим жлобством) было решено заказывать в Москве. Тем более, что скидка, тем более, что компетентный менеджер. Кстати, Артём Протасов - настоятельно рекомендую.
Итак, 1 апреля подписали договор (Артем по просьбе увеличил в нем количество дней, через которые я могу забрать авто) и стали ждунами.
Неделя производства - 33
Прибыл в салон - 7 сентября. Т.е. через 5 месяцев.
И вот я, человек, который 2 года с небольшим не был за рулем, взял часовой урок вождения у автоинструктора и покатался 40 минут с другом на площадке, еду забирать свое авто из Москвы. Со всей семьей.
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2011, 11:16   #4
ПЖ
Пол:
Имя: герман
Адрес: нижний новгород
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P

а то фуры очень часто любят закрывать между собой дырки и в таком случае у тебя не было бы выхода
+1000! это у них любимая игра!
герман вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2011, 12:56   #5
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
ну не рисковый, а неопытный
Цитата:
Сообщение от And Посмотреть сообщение
еду забирать свое авто из Москвы. Со всей семьей.
С таким опытом...очень опасная затея...Советую быть десятикратно внимательным...Я эту трассу знаю на зубок, да и стаж 25 лет, и то приезжаю выжатый как лимон...Даже если едешь спокойно, всегда найдется кто тебя "напряжет"...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2011, 13:08   #6
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

На самом деле все они "дальнобойщики" нас, как они говорят "маленьких" недолюбливают. Но хочу вам сказать все они нормальные и понимающие люди! Говорю так по тому, что стоит на машине СВ рация и все их разговоры слышу по дороге. Но если едешь по трассе за фурой и перед ней не видно ничего или просто она по середине едет из вредности, попросишь "2356, у канале? да. что хотел? Я за тобой, обогнать хочу, что впереди? Ок. Ща красная пройдёт и пошел" Никогда не попадал на другие слова! Или про засады гаишные, всегда все предупреждают!
А по теме, косяк конечно, но теперь внимательнее будешь! И ещё, чтобы знали и понимали: дальнобойщик при гружёной фуре тормозить в подобных ситуациях НЕ будет!!! Не по тому, что он дебил. а по тому, что гружёная фура при резком торможении просто сложится и всех с собой соберёт, вот это уже катастрофа будет! Это так сказать правила безопасности такие! Даже при лобовом! Имейте ввиду!
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shol (23.01.2012), Владян (03.12.2011), КириллЧ (25.10.2011), ПЕТРУЧЧО (25.09.2011)
Старый 24.09.2011, 13:35   #7
ПЖ
Пол:
Имя: герман
Адрес: нижний новгород
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Базилио
И ещё, чтобы знали и понимали: дальнобойщик при гружёной фуре тормозить в подобных ситуациях НЕ будет!!! Не по тому, что он дебил. а по тому, что гружёная фура при резком торможении просто сложится и всех с собой соберёт, вот это уже катастрофа будет! Это так сказать правила безопасности такие! Даже при лобовом! Имейте ввиду!
пусть дистанцию между фурами держат! так в целях соблюдения ПБ...
герман вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2011, 13:37   #8
Модератор
 
Аватар для Базилио
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Пусть
Базилио вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2011, 13:50   #9
Эцилоп
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Казань
Автомобиль: OOOO QQQQQ TDI TDI
Доп. информация
По умолчанию О самой Q5

Ну теперь о машине.

Начну с совсем неважного для остальных, но очень важного для меня - сиденья. Работа у меня сидячая. Мышцы шеи и спины затекают, шея болит и хрустит. Кровоток в шее нарушен и как следствие проблемы с давлением.
Но в Q5 я сел - как будто под мою спину отливали кресло. Самое лучшее из всех. Единственное - подголовник бы чуть-чуть назад сдвинуть. Самое лучшее по эргономике кресло (у меня обычные сидушки, не спорт). Для сравнения, в митсубиси оутлендер я в салоне даже рассмотреть приборку не успел - спина заболела сидеть и я вылез.

Зеркала хороши. Видно почти без слепых зон. Совсем немного головой крутить приходится.

Фары отличны. Я, как человек, который первый день за рулем своей первой машины, проехал в вечернее время со светом фар несколько часов без особого дискомфорта.
Но есть такая фича, что светят высоковато. Когда на кочках потряхивало - впереди идущие думали, что я им сигналю, отходили вправо и пропускали. Потом нашел в БК опцию конвертации света. Включил, вроде стало получше.

Подвеска. После тест-драйва были сильные опасения, что очень жесткая. Так вот. На тест-драйве была система ride assist или как ее. Видимо дело в ней. И, возможно, в 18" дисках тоже
В общем она не жесткая. Она, скорее, немного неудачная. Мелкие неровности слишком подробно передает. Зато средние и крупные проглатывает спокойно и упруго. Мне понравилось.

Шины. На родной резине руль сам крутится и из рук вырывается. В первый день аж руки ныли от непривычного напряжения. Если верить форуму - с нормальной резиной это все пройдет.

Дворники. Начитавшись форума поехал со свежекупленными БОШами. Типа родные нифига не трут. А, оказалось, нормально так. Вполне себе трут. Бошевские лежат без дела,ждут своего часа.

Звук. Вот пока не могу сказать ничего толком. Моя карта на 32 гига прочиталась, mp3 с нее воспроизводятся, но... НО ехал-то я с 2 детьми. И все дорогу из всех песен и сказок мы слушали только "38 попугаев". Вот только ее надо было им включать. Я ее уже наизусть помню. "Слонёнок, хочешь делать что-нибудь вместе со мной?".

Багажник - суперский. Электропривод радует, засунуть слона в багажник реально, осталось только коврик купить. Ну это дело техники.

Бардачок. Кто сказал, что он маленький? Туда А4 влезает очень легко. И еще моя сумка "через плечо".

Движек и коробка. В принципе получил то, что ожидал. Не зажигалка, но достойная динамика. Хотя пока типа обкатка и я тапку в пол не нажимаю. Коробка никаких неприятностей (за 900 км) не доставила. Пользоваться режимом AutoHold очень нравится.
Смущает динамика в горку. Очень слабо тянет. От меня фуры легко отрывались в горку. Что за ерунда?

Пожалуй все. Ничего нового не сказал, но написал много Теперь вопросы:

1. Фары внешне такие-же, как у других, виденных Q5. Но подложка у них черная. Это новшество моего модельного года или я просто у других этого не заметил?
2. А кто где хранит поперечины для рейлингов?
3. Что за непонятная штука на крышке бардачка, в левой половине? Как будто для крепления чего-нибудь.
4. Собственно, стоит ли поить чем-то кроме Лукойла?
And вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 24.09.2011, 13:51   #10
ПЖ
 
Аватар для mad-mak
Пол:
Имя: Максим
Адрес: Саратов
Автомобиль: Q7 II 3.0TDI 2015, Q5 TFSI 2.0 2016
Доп. информация
По умолчанию

Да ну всякое на дороге бывает, и сам не вовремя на встречку вылетаешь, и тебе на встречу вылетают...


And, а цвет что не нравится?, почему "Уныло белый"
mad-mak вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзывы о работе клубной службы страхования "Insurance Team" MikhailMC Страхование и кредитование 28 28.02.2019 15:20
В Сериале "Перевозчик" главный герой будет ездить на Audi A8 Biker_BoyZ Общий 0 15.07.2011 13:46
В помощь покупателям Q5-статья в журнале "Купи авто" Виталий Пресса об Audi Q5 0 17.02.2011 14:26
"ВОДОКАР" - устройство экономии топлива и увеличения мощности двигателя Номад Курилка 4 16.02.2011 12:56
Конкурс "Автомобиль года в России 2009" Maxim Пресса об Audi Q5 3 30.11.2009 16:18


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5