Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 10:57   #1
Пацак
Пол:
Имя: Илья
Адрес: г.Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию Audi plus плюс или минус

Что обещает программа:
В рамках программы Audi с пробегом lus у Вас есть возможность выбрать практически любой автомобиль из модельного ряда Audi, возраст которого не старше 4 лет, а пробег не более 100 000 км.

Каждый автомобиль проходит тщательную диагностику и подготовку, и находится в отличном состоянии. А все потому, что Audi не идет на компромиссы в вопросах проверки автомобилей.

На все автомобили Audi с пробегом lus предоставляется гарантия или послегарантийная поддержка минимум на 12 месяцев со дня покупки без ограничения пробега.

В рамках Audi с пробегом lus в обязательном порядке действует программа помощи на дорогах 24 часа в сутки 365 дней в году.

Чтобы убедиться в правильном выборе, у Вас также есть возможность пройти тест-драйв ― это может быть короткая поездка на выбранном автомобиле по территории дилерского центра или полноценный тест-драйв по дорогам общего пользования на демонстрационном автомобиле такой же модели.

По Вашему желанию официальные дилеры Audi всегда готовы помочь Вам с выбором оригинальных аксессуаров Audi и установить их на выбранном Вами автомобиле.

Теперь факты, оговорюсь сразу что данные факты мой личный опыт и возможно не со всеми автомобилями и дилерами ситуация такая же.
Летом я искал автомобиль как это обычно бывает, бюджет покупки постоянно рос, так как посмотрев некоторое количество авто понимаеш, что чем лучше тем дороже, так с психологических тыс 700-800 бюджет вырос до 1-1,5 млн. Так как предыдущий авто можно сказать умер, решение нужно было принимать быстро. И тут увидел, у дилера Ауди Екатеринбург в продаже Q5 по программе Audi с пробегом lus (небольшая ремарка, на 100% не уверен, но мне кажется что раньше этот авто был выставлен без программы lus). Поехал посмотрел все вроде неплохо, никакого криминала, заверения менеджера, что авто очень достойный, без особых проблем, из рекомендаций только замена передних тормозных дисков на ближайшем ТО. Менеджер так же пошел на небольшой торг и скинул цену на 55 т.р. Помониторив немного рынок (e1, auto.ru...) цена была вполне адекватна, что-то близкое по комплектации можно было купить в лучшем случае на 100 т.р. дешевле, но были и автомобили с более высокими ценами, в комплектациях похуже. Дополнительная годовая гарантия (учитывая некоторые "болячки" данного автомобиля, точнее связки 2.0TFSI+S-Tronic) , договор с юр. лицом (в отличии от всяких маркетов) сыграли решающую роль.
И вот через 4 дня я выехал на своем автомобиле.
В этот же день прошел технический осмотр и получил диагностическую карту, на следующий день поехал оформлять ОСАГО и КАСКО. Когда осматривал автомобиль никак не мог посмотреть уровень масла (электронный шуп, и его специфика работы). На обратном пути все же мне удалось посмотреть уровень масла, и какого же было мое удивление, когда оказалось, что уровень масла на минимуме. Звоню менеджеру с которым оформляли авто, объясняю ситуацию, тот говорит не беспокойтесь, купи кастрол эдж 5w30 долей, а когда приедеш за зимней резиной (она кстати тоже входила в комплект к авто) я тебе подарю банку фирменного масла (что собственно и было сделано при следующем визите). Но это была "первая ласточка" о качестве предпродажной подготовки по супер стандартам Audi. Буквально на следующей неделе, выскочила "шестеренка" (на мгновение, что я даже не успел прочитать, на что ругается). Две-три недели все было нормально, но потом прилично постояв в пробке опят "шестеренка", потом снова, и уже не гаснет, коробка переходит в аварийный режим и машина не тянет. Глушу, завожу снова, пробка закончилась и машина снова поехала как ни в чем не бывало. Звоню записываюсь на диагностику. Вердикт плата мехатроника, машину эксплуатировать можно, ремонт нужно согласовывать с audi lus.
Немного о данной программе, это на самом деле не программа audi это страхование технического состояния автомобиля, и ремонты по данной программе оплачивает не дилер или завод, а оплачивает страховая компания.
Итак согласование длиться примерно месяц, но так как машину можно эксплуатировать и ошибка возникает не часто, особо не напрягает, был только один момент когда ошибка возникла на трассе в районе Ирбита.
Но в результате все согласовано (как я думаю, страховая просто ждала подтверждения по куланц) ремонт проведен оперативно ттт коробка больше не шалит.
Но радость была не долгой, после очередной поездки на рыбалку загорается чек енжин на обратном пути и начинает дико уходить масло, благо по дороге оказался автомагазин с маслом с нужными допусками.
Отдаю машину на диагностику, которая показывает, что выдавило сальник коленвала, ремонт нужно так же согласовывать со страховой, но сейчас они ставят запрет на эксплуатацию.... Помня о месяце согласования в прошлый раз, я несколько удручен, но что делать. Оплатить а потом забрать деньги (по согласованию невозможно). Еду домой читаю доп. соглашение по дополнительной гарантии. Из него следует, что ответ о гарантийности случая должен быть дан в течении 24 часов в рабочую неделю. Звоню ссылаюсь на данный пункт настаиваю на быстром решении вопроса, так как авто нужен каждый день. В этот раз согласование прошло в 3 дня. Сделали.
Подходит время очередного ТО (с инспекцией), записался оставил машину, жду. При оформлении предложили проверить на всякий случай натяжение цепи ГРМ, типа бывает что к этому времени вытягиваются, я согласился. Жду звонка о том, что все работы выполнены и машину можно забирать. Звонк: Илья вы знаете машина готова, но забирать её нежелательно, так как мы проверили натяжение и оказалось, что натяжитель вышел на 8 зубев и цепь начала подъедать кожух, а критическм значением является 6 зубев, перескок цепи возможен в любой момент. Поэтому вам нужно приехать оплатить ТО и внести предоплату на запчасти, чтобы в пятницу (ТО проходил в воскресенье), а раньше времени нет, мы смогли поменять вам цепь. Стоимость работ с материалами около 40 т.р.. Еду к ним оплачиваю ТО и требую устранить данную проблему по программе, так как за 10 т.км. цепь вытянуться не могла, и на лицо некачественная предпродажная подготовка автомобиля по программе. В четверг вопрос был решен и все работы были сделаны за счет страховой компании.
И так есть ли плюсы покупки авто по данной программе, да есть, так как неплохая экономия в случае проблем с авто. Минусы в данной программе, в том что дилеры не проводят по настоящему качественную диагностику данных автомобилей и гарантий, которые звучат в рекламе программы просто нет.
К сожалению эпопея еще не окончилась, так как расход масла остался. Он снижался при замене сальника, так как вместе с ним так же менялся маслоотделитель и даже пломбировали двигатель для замеров расхода масла. Сейчас похоже расход масла возвращается (программы по замене поршневой в данном авто еще делалось).
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 04.12.2013, 11:40   #2
Чатланин
 
Аватар для sega
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва север
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

Вот по этому я свою А4 ALLRAOD отдал по трейдину.
Чтобы совесть потом не мучила,что новый хозяин попадет.
А так пусть хоть за счет страховой ремонтируют.
Какое же это говно 2TFSI в сочетании с Stronic.
sega вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.12.2013, 11:59   #3
Модератор
 
Аватар для sergikoff
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Зеленоград
Автомобиль: Q5 '14, 2.0TFSI (CNCD, 224hp), МКПП6
Доп. информация
По умолчанию

Как-то проходил Audi Top Service на Таганке на своей бывшей А3...

Цитата:
Диагностика Вашего Audi по стандартам Audi Top Service.
В октябре быстро и без всяких затрат.
Это не подарок. Это внимание.

Условия проведения акции

Только в октябре 2010 года у Вас есть уникальная возможность для проведения диагностики Вашего автомобиля по стандартам Audi Top Service*. Запишитесь на удобное Вам время в Ауди Центре Таганка по телефону 755-81-81 и получите квалифицированный совет быстро и без всяких затрат с рекомендациями по ремонту Вашего Audi.

В течение 3-х месяцев после прохождения диагностики, но не позднее 31 января 2011 года, Вы можете осуществить ремонт Вашего автомобиля на выгодных условиях с 35% скидкой на работы и 30% скидкой на запасные части. Специальные условия действительны только при осуществлении диагностики и приобретении оригинальных запасных частей для указанного ремонта на нашем дилерском предприятии.

В акции участвуют только автомобили Audi в возрасте от 3 до 7 лет, находящиеся в собственности физических лиц.

Конкурс для участников

В случае проведения ремонта по результатам диагностики в период до 31 января 2011 года, Вы получите шанс выиграть поездку на двоих в город Ингольштадт, Германия. Именно там находятся музей и завод компании Audi AG, где Вы сможете узнать все об истории фирмы и автомобилях Audi, а также познакомиться с новыми разработками и технологиями и представить, какими будут автомобили Audi через несколько лет. Для участия в конкурсе Вам необходимо в день прохождения диагностики ответить на единственный вопрос конкурса. Подведение итогов конкурса состоится в феврале 2011 года. Выигрыш ждет автора самого интересного ответа в марте-апреле 2011 года.

Информацию об организаторе конкурса, о правилах его проведения, критериях и порядке оценки результатов, количестве призов по результатам конкурса, сроках, месте и порядке их получения, порядке и сроках объявления результатов конкурса можно получить по телефонам горячей линии или на сайте www.audi.ru.

*Стандарты Ауди Топ Сервис – это единая концепция обслуживания автомобилей, принятая во всем мире компанией Audi, ориентированная, прежде всего, на Вас и Ваши потребности. Это новейшие технологии Audi плюс высочайшие стандарты обслуживания клиентов – строгое соблюдение ключевых процессов, внимание к деталям и забота о Вашем комфорте. Это обслуживание Вашего Audi, которое всегда рядом с Вами – 24 часа в сутки, семь дней в неделю.

Акция проводится во всех официальных дилерских предприятиях Audi в России.
так там такой топ сервис устроили... мама_дорогая...

часть вещей, которые я знал конечно выявили, но ряд очевидных вещей ускользнуло от ОД:

1. Неисправность внешних ШРУСов (новые лежали в багажнике и ждали, пока этот ЖОП СЕРВИС закончится) . Хотя был аж отдельный пункт в списке проверяемых узлов (и там стояло, что все ОК). При выдаче листа диагностики я охренел (ШРУСы сперереди совсем кончились и хруст стоял даже при небольшом угле поворота руля и движении вперед) , высказал это манагеру... Он когда выгнал авто из-за шлагбаума признался потупив глазки, что реально хрустит (а это "неподготовленный продаван", а "мастера" криминала никакого не узрели!!)
2. Течь антифриза из под датчика температуры
3. Посторонние звуки в гофре выхлопа

а через неск месяцев недосмотр ОД привел вообще к обрыву ремня ГРМ, хотя на тот момент на мой двиг была рекомендация для инспекции этого момента!!

ну уж молчу, что машинку даж не ополоснули водичкой...

P.S. до кучи предложили проверить катушки. Согласился. Визуально авто просто постояло за шлагбаумом, даже капот не открыли. Выдали бумажку, что всё ок.
Через пару лет узнал, что в этот день мне по акции заменили катушку... по документам.... вот так дурят производителя диллеры наши...
sergikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.12.2013, 21:49   #4
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Bkmz,Илья где машинку брали, Космонавтов или Бебеля?
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.12.2013, 00:17   #5
Пацак
Пол:
Имя: Илья
Адрес: г.Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

utigr, на Бебеля, и обслуживаю там же, так как территориально удобней. Обслуживание меня более чем устраивает, единственное, что инженер по гарантии видимо не уполномочен в принятии решения по программе Audi Plus, из за этого такие сроки, ну еще привязка к смене сервисного инженера, он не поставит в ремонт не в свою смену (а это 2 через 2). Так же есть некоторые сложности с нестандартными ситуациями (фаркоп, AV-входы...) Дилер на космонавтов на самом деле та же группа компаний.
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
utigr (08.12.2013)
Старый 28.01.2015, 01:18   #6
Пацак
Пол:
Имя: виолен
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2009 г
Доп. информация
По умолчанию

хах,лошара чо еще сказать)) ауди прикольная машинка но понтовщикам так и надобно,хавайте ваш "у диллера купленная", по факту скажу купил авто 2009 2,0 тфси С-троник, на 76,000км, Обслуживаю у диллера, по кулансу поменяли на 200 000 запчастей. так что прежде чем брать тачилу чти форумы, базарь с людьми, у меня целый список стандартных поломок. ща вот новая поршневая стоит ваще сказка 1 литер на 10.000 т ,тачка расчипована у РЕВО. ща вот надо мехатроник менять....нашел вроде за 35 000, думаю.... моя следущая тачка на 90% AUDI Q5 тока дизель, может SQ5 возьму... коечто сам паял...

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

Кто может подсказать в Екатеринбурге проверенный ремонт мехатроника?

Последний раз редактировалось violen; 28.01.2015 в 01:16. Причина: дополнение
violen вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.01.2015, 06:54   #7
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от violen Посмотреть сообщение
Кто может подсказать в Екатеринбурге проверенный ремонт мехатроника?
Привет земляк, могу подсказать по ВАГовским специалистам
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.01.2015, 06:59   #8
Почётный Ку
 
Аватар для s_vn
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Томск
Автомобиль: Был
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от utigr Посмотреть сообщение
Привет земляк, могу подсказать по ВАГовским специалистам
Земляк, однако, хам трамвайный
______________________________
Боишься-не делай, делаешь-не бойся...
s_vn вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.01.2015, 07:02   #9
Скрипач
 
Аватар для utigr
Пол:
Имя: Виктор
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI (177 л.с.) quattro S tronic, Maya Brown. 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s_vn Посмотреть сообщение
Земляк, однако, хам трамвайный
Володь новичков надо воспитывать

Последний раз редактировалось utigr; 28.01.2015 в 07:04.
utigr вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 28.01.2015, 23:46   #10
Пацак
Пол:
Имя: виолен
Адрес: екатеринбург
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TFSI 2009 г
Доп. информация
По умолчанию

жду предложений по ремонту...ну если лох считают оскорблением....чтож...вы скорее всего тогда гей...а не пи.....рас...))) хороший понт дороже денег.s_vn купи порш каен 2009 года,ведь тоже ваговская группа....и мы дружно поржем над тобой)
violen вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 > Общий > Отчеты и отзывы владельцев Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5