Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 10:22   #31
Пацак
Пол:
Имя: Юлия
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVS123
Странные ОД какие-то посещаете.

Вчера посли мойки запотела правая фара... сильно так запотела. По дороге домой заехал к ОД, там сказали, что нужен инженер по гарантии, а работает он с 10:00 до 18:00.

Приехал сегодня утром, загнали на прямую приемку, все осмотрели, нашли трещинку в корпусе (сверху под капотом).

Сделали с десяток фото и отправили немцам.

Получить ответ ожидают в течении 10 дней (т.к. таких обращений много причем по всей оптике и передней и задней)

Мастер говорит что будет замена.

Не принимайте отговорок типа само пройдет или ничего страшного и т.д. По регламенту должны сделать фото и отправить производителю.
Если откажутся пишите в АУДИРАША, именно пишите, тогда ОД Вас сам к себе приглашать будет
Добрый день! Подскажите, заменили Вам в итоге фару?

У меня похожая ситуация - стали запотевать обе фары, вчера была у дилера - нашли трещинки под капотом - сверху на корпусе. И тут началась какая-то ерунда - у меня слега поцарапан бампер (слева) - буквально пару дней назад сосед на парковке задел - ерундовая потертость, и в одном месте содрана краска (пятно диаметром см 2, наверное), даже вмятин нет, достаточно просто покрасить. дак дилер утверждает, что трещины могли появиться из-за вот этой вот царапины, что якобы даже при ударе на 5 км в час происходит какое-то смещение бампера, которое может повлечь за собой трещины на корпусе фар.

Честно говоря, бред какой-то. Они послали запрос, сфоткали эту царапину, говорят, что 100 % откажут в гарантийной замене. Может, есть какая-нить независимая экспертиза, которая может доказать, что царапина не могла повлиять на возникновение трещин?

ЗЫ тем более, что конденсат начал появляться где-то за месяц до этой царапины - т.е. одно к другому отношения не имеет
JP вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 09.04.2010, 20:07   #32
ПЖ
 
Аватар для Driver
Пол:
Имя: Евгений
Адрес: Новый Уренгой
Автомобиль: Audi Q5 TFSI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Они вам наговорят чего попало лишь бы ничего не делать! Поговорите с независимым экпертом или адвокатом сначала. Смогут ли ОД доказать что трещины появились так как они говорят.

П.С. При при ударе со скорости 5 км в час вы царапиной и содраной краской не отделаетесь.
Driver вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.04.2010, 22:24   #33
Пацак
Пол:
Имя: Юлия
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

ну ОД наговорят-то и ладно, не они же принимают решение о замене, а немцы, как я понимаю. А вот как с немцами бодаться, мне совсем непонятно
JP вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.04.2010, 23:49   #34
Пацак
Пол:
Имя: Денис
Адрес: ярославль
Доп. информация
По умолчанию

езжайте к другому оф. дилеру
garkush12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.04.2010, 14:41   #35
Пацак
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 TFSI 2,0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dr.Allcome
Цитата:
Сообщение от Елена
А я ни разу не заглядывала - есть там конденсат или нет...
Так не заглядывая и горя никакого нет
+500! Я точно так-же поступаю!
Те проблемы, которые описываются не заметить невозможно.
Из-за большого количества неиспарающейся влаги изменяется прозрачность фары и направленность света. Видно даже издалека.

Фару мне поменяли. Все проблемы исчезли. Влага теперь проходит за 3-4 часа.
Antoniom666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 13.04.2010, 23:20   #36
Пацак
Пол:
Имя: Юлия
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoniom666
Фару мне поменяли. Все проблемы исчезли. Влага теперь проходит за 3-4 часа.
а почему влага опять-то появляется? У меня раньше конденсата не было вообще. Даже принимая во внимание, что машина стоит в подземном паркинге, и зимой была резкая смена температуры.
JP вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.04.2010, 10:09   #37
Почётный Ку
 
Аватар для VASS
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Саратов
Автомобиль: Q5 2.0; Yeti 1.8; Octavia 2.0
Доп. информация
По умолчанию

У меня, как поменяли фару, запотеваний нет вообще, даже малейших
VASS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.04.2010, 13:46   #38
Пацак
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 TFSI 2,0
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JP
Цитата:
Сообщение от Antoniom666
Фару мне поменяли. Все проблемы исчезли. Влага теперь проходит за 3-4 часа.
а почему влага опять-то появляется? У меня раньше конденсата не было вообще. Даже принимая во внимание, что машина стоит в подземном паркинге, и зимой была резкая смена температуры.
На самом деле "влага" это я громко выразился, был пару раз конденсат из-за перепада температур, но быстро проходил. В обеих фарах.
Antoniom666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.04.2010, 14:07   #39
Чатланин
 
Аватар для AVS123
Пол:
Имя: Анатолий
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Q5 Sportback
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JP

Добрый день! Подскажите, заменили Вам в итоге фару?

У меня похожая ситуация - стали запотевать обе фары, вчера была у дилера - нашли трещинки под капотом - сверху на корпусе. И тут началась какая-то ерунда - у меня слега поцарапан бампер (слева) - буквально пару дней назад сосед на парковке задел - ерундовая потертость, и в одном месте содрана краска (пятно диаметром см 2, наверное), даже вмятин нет, достаточно просто покрасить. дак дилер утверждает, что трещины могли появиться из-за вот этой вот царапины, что якобы даже при ударе на 5 км в час происходит какое-то смещение бампера, которое может повлечь за собой трещины на корпусе фар.

Честно говоря, бред какой-то. Они послали запрос, сфоткали эту царапину, говорят, что 100 % откажут в гарантийной замене. Может, есть какая-нить независимая экспертиза, которая может доказать, что царапина не могла повлиять на возникновение трещин?

ЗЫ тем более, что конденсат начал появляться где-то за месяц до этой царапины - т.е. одно к другому отношения не имеет

Добрый день.

Пропустил Ваше сообщение...

Фару заменили, теперь все в порядке.
По Вашему случаю конечно вопрос, т.к. при отправке немцам моего запроса, тоже фоткали всю переднюю часть машины, даже поднимали ее на подъемнике, чтобы убедится что нет механических повреждений.

Напишите пожалуйста решение по Вашей машинке, желаю удачи и положительного ответа.
______________________________
Вернулся из отпуска, р-а-б-о-т-а-й!
AVS123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.04.2010, 17:40   #40
Пацак
Пол:
Имя: Юлия
Адрес: санкт-петербург
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVS123

Добрый день.

Пропустил Ваше сообщение...

Фару заменили, теперь все в порядке.
По Вашему случаю конечно вопрос, т.к. при отправке немцам моего запроса, тоже фоткали всю переднюю часть машины, даже поднимали ее на подъемнике, чтобы убедится что нет механических повреждений.

Напишите пожалуйста решение по Вашей машинке, желаю удачи и положительного ответа.
ну что, дилер говорит, что немцы отказали. Буду, видимо, делать независимую экспертизу.
На подъемнике,кста, меня тоже поднимали - сказали, что машина отлично пережила зиму, никаких повреждений снизу нет.

поеду завтра к ОД, буду требовать письменный отказ, потом с экспертом встречаться.
JP вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5