Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение > Мультимедиа и навигация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 17:42   #1
Пацак
Пол:
Имя: Григорий
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию мультимедийный центр CHR-4244

А кто-нибудь чего-нибудь слышал про мультимедийный центр CHR-4244.
Инфма есть вот тут на сайте: http://www.pro-oem.ru/shop/product_i...roducts_id/361. Не могу понять в чем подвох?! Вроде все есть и стоит 30К....Может кто ставил или знает чего?
Григорий вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 14.06.2012, 17:49   #2
Почётный Ку
 
Аватар для Aleksey L
Пол:
Имя: Алексей
Адрес: Город Невест
Автомобиль: Q5 2TDI S-Tronic
Доп. информация
По умолчанию

Подвох в том, что у китайцев он стоит 400 америк рублей....
Aleksey L вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 14.06.2012, 23:27   #3
Пацак
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Я поставил... Отчет на след неделе, если доделаем: возникли проблемы с aux на машине.

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Кстати тут тема про него уже есть. См intro или road rover. Дал бы ссылку, но с мобильного неудобно искать
Борис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.06.2012, 14:16   #4
Чатланин
 
Аватар для dr.romano
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Липецк
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Aleksey L, +100 Наподобие такой заказал у китайцев - вышло 12500. Вчера поставили. Все ок.
dr.romano вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.06.2012, 14:48   #5
Эцилоп
 
Аватар для ДимДимыч
Пол:
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dr.romano Посмотреть сообщение
Вчера поставили. Все ок.
а отчетик когда будет?
ДимДимыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.07.2012, 14:22   #6
Пацак
Пол:
Адрес: Таганрог
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Работает через заднее место, если брать в полном комплекте(тот что подключается через AUX), те что стоят в половину дешевле это не полный комплект и они работают(соответственно на половину). Все недочёты описывал уже на форуме. В кратце, не работает экран при отключенном двигателе, через заднее место работает блютус, нет активных парковочных линий...
Wlasp вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.07.2012, 22:10   #7
Пацак
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Попробую и я сделать что-то полезное для общества. Поставил я данную приблуду себе на машину. Сразу скажу - в целом ДОВОЛЕН, хотя косяков при установке была уйма, в итоге плюнул и с частью разбираюсь самостоятельно... Спишу это на криворукость или отсутствие опыта у тех, кто ставил, но вот так делать нельзя (см зазор вновь поставленного экрана):
IMG_0336-1.jpg
Поэтому не спрашивайте где ставилось. Общий бюджет около 50 т.р. с работой. Дешевле, чем у официальных продавцов, но не намного.

Итак, основная причина ради которой стал городить огород - это навигация с пробками. Требований было два - звук не хуже родной магнитолы и чтобы не было колхоза внешне.

По поводу звука - т.к. никто не меняет магнитолу (а подключается к ней через аудио вход), то тут все ОК.
По поводу колхоза - т.к. меняют весь экран (на картинке мой "родной", снятый с машины) и на его место ставят экран 6,5" с тачскрином, сразу и не поймешь, что что-то поменялось:
IMG_0381-1.jpg

Все родные меню на месте, единственное отличие - экран китайца менее контрастный (сказывается пленка тачскрина), что заметно на солнце. Но он заметно выше по разрешению (800х480). Так что даже не знаю, какой лучше смотрится.
IMG_0337-1.jpgIMG_0338-1.jpgIMG_0373-1.jpg

выход в меню копьютера путем прикосновения к экрану:
IMG_0374-1.jpg

Вид меню (их можно перерисовать):
IMG_0375-1.jpg

Последний раз редактировалось Борис; 18.07.2012 в 22:52. Причина: добавление
Борис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 18.07.2012, 22:25   #8
Пацак
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение фоток:
IMG_0377.jpg IMG_0378-1.jpg

При включении передачи заднего хода возможно выводить картинку с камеры. При подключении интеллектуальной системы парковки (кажется, так она у них называется), рисует траекторию движения (при повороте руля) а также выводит штатный парктроник. НО!!!! парктроник только задний (передний продолжает работать, но только звуком) и ВНИМАНИЕ для тех кто захочет ставить - для адекватной траектории камера должна стоять на штатном месте (в ручке задней двери), а не так как предлагает Интро/РоадРовер (вместо плафона освещения номерного знака). Иначе получится как у меня - траектория будет смещена на 10-15 градусов относительно оси движения автомобиля... буду переделывать:
IMG_0376-1.jpg

Ну и на сладкое - интернет и навигация. Игрушка работает на Windows CE 6.0 (тьфу гадость)
IMG_0387-1.jpg

но это дает возможность добавить собственное меню:
IMG_0383-1.jpg

И поставить все что душе угодно:
IMG_0384-1.jpgIMG_0385-1.jpg
Борис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
udarnik (18.07.2012)
Старый 18.07.2012, 22:30   #9
Пацак
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

IMG_0386-1.jpg

Ну и так далее. Звук от навигации идет через переднюю левую колонку автомобиля (подменяя на секунду родную магнитолу только на этой колонке, остальные играют). Это дает возможность слушать радио или свою музыку в нормальном качестве на родной магнитоле и получать команды от навигации одновременно.

Bluetooth не пробовал, т.к. есть родной на машине. Использую его (чего и всем советую - на второй подряд машине блютуз работает хорошо, сторонним производителям ой как далеко).

Ну и на сладкое DVD и TV в комплекте.

Ах, чуть не забыл. Ставится все в бардачек (на место где стоит, или может стоять Audi Music Interface):
IMG_0371-2.jpg

AMI на выброс. Причем AMI мне создал проблему (об этом чуть позже)

Последний раз редактировалось Борис; 18.07.2012 в 22:36. Причина: Добавление
Борис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (19.07.2012), Alpol (18.07.2012), astredinov (31.10.2012), AuruM610 (18.07.2012), Maxi (23.07.2012)
Старый 18.07.2012, 22:47   #10
Пацак
Пол:
Имя: Борис
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Далее о косяке:
у меня стоял AMI с завода. Intro "втыкается" в тот же разъем что и AMI. В принципе не жалко, т.к. я его ни разу за полтора года и не задействовал (при наличии слота под SD и бешеных ценах на кабели к AMI оказалось не особо надо).

НО! AMI на магнитоле Concert подменяет стандартный аудио вход (AUX) и программно там что-то перенастраивается. В результате игрушка не хочет играть видео и ТВ:
IMG_0379-1.jpg

Вопрос: что надо сделать с помощью шнурка VAG-COM для того чтобы в основном меню исчезло AMI:
IMG_0382-1.jpg

Народ, у кого нет AMI сфоткайте как у вас выглядит это меню.

Установщики клялись, что если перенастроить машинку, китаец заработает как надо
Борис вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Электрика, освещение > Мультимедиа и навигация


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
INTRO CHR-4244 как альтернатива штатного MMI Wlasp Мультимедиа и навигация 332 02.04.2019 18:09
Ауди Центр Москва Den Автосалоны и автосервисы Audi 238 30.12.2018 23:42
Ауди Центр ЮГ (За и Против) Augur Автосалоны и автосервисы Audi 74 30.06.2015 16:32
Ауди Центр Запад a.k.a. Ауди Центр Рублевка Palexan Автосалоны и автосервисы Audi 12 22.04.2013 17:14
Audi-центр в Финляндии. Ex3mer Автосалоны и автосервисы Audi 9 31.01.2011 01:03


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5